Автоподставщики

  
Сообщений: 0
До сих пор нахожусь под впечатлением. Рассказал знакомый. Год назад он попал в ДТП. Перед ним резко сдала задом машина. Въехали в него они, а виноватым получается он. Приехали ДПСники, стали составлять протокол. И в протоколе пытались приписать не существующие повреждения. Он отказался протокол подписывать
А на оценке ущерба "потерпевшие" привезли другой (!!!) автомобиль той же марки, и там как раз были все те повреждения, которые и понаписали ДПСники. И, главное, на машине были следы краски того же цвета, что и у знакомого. С него пытались содрать стоимость капитального ремонта или новой машины.
В общем, ему повезло. Он через интернет нашел человека, который видел это ДТП, а у того (о счастье!) оказался регистратор, на котором, к сожалению, не было видно самого момента столкновения, зато было видно в каком состоянии была машина после столкновения с ним. Подал в суд на мошенничество. Дело замяли, отделался страховкой.

Эта история просто не идет у меня из головы. Примеряю на себя. Думаю, что бы было, если бы не нашлась запись той машины. Что тогда делать?
Сообщений: 0
Очень неприятно это. Такие вот "затейники". на дорогах. Человеку машину испортили (наверняка тоже ведь пострадал, раз столкнулись), да еще и деньги с него требуют. Даже не знаю, что сказать. Мерзкий осадок. Хорошо, что нашелся свидетель с регистратором.
Сообщений: 0
Автоподставщики — моя фобия. Ни разу с ними не сталкивалась, только читала о них. Но при упоминании сразу как-то не по себе становится. Особенно мерзко, то они работают вместе с купленными ДПСниками. Никакой защиты. sad
Сообщений: 0
Сталкивалась с ними однажды. Очень неприятно, до сих пор осадок остался. Хорошо, что Ваш друг смог хоть частично доказать, что эти люди — мошенники. Они очень убедительно все делают, и ДПСники им помогают undecided
Сообщений: 0
Автоподстава это больной вопрос. Если подставщики работают сами по себе, с ними еще можно как-то бороться. но если они работают вместе с купленными ДПСниками, то тут только с данными видеорегистратора и только через прокуратуру.
Сообщений: 0
Ко мне они почему-то никогда не лезут. Может быть, из-за хорошей машины, может, из-за уверенности в себе. Они вообще выбирают не абы кого, они смотрят, кого удастся "развести", а кого — нет.
Сообщений: 0
Ягга:

Ко мне они почему-то никогда не лезут. Может быть, из-за хорошей машины, может, из-за уверенности в себе. Они вообще выбирают не абы кого, они смотрят, кого удастся "развести", а кого — нет.

В общем, верно подмечено. Выбирают автомобилистов неуверенных, на не слишком дорогих авто. В общем, по марке машины и по манере вождения смотрят. Человек, который ведет машину уверенно, вряд ли даст себя задурить. А если у него еще и тачка крутая, с таким лучше не связываться, сам по судам затаскает или просто кому надо позвонит.
Сообщений: 0
Ягга:

Ко мне они почему-то никогда не лезут. Может быть, из-за хорошей машины, может, из-за уверенности в себе. Они вообще выбирают не абы кого, они смотрят, кого удастся "развести", а кого — нет.

Именно так. Выбирают людей, которые не привыкли отстаивать свои интересы агрессивно и морочат. Неуверенных в себе, вежливых. Тех, кто не подрезает, ведет себя на дороге корректно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2012 в 00:29)
Сообщений: 0
Адмирал Ясен Пень:

Ягга:

Ко мне они почему-то никогда не лезут. Может быть, из-за хорошей машины, может, из-за уверенности в себе. Они вообще выбирают не абы кого, они смотрят, кого удастся "развести", а кого — нет.

Именно так. Выбирают людей, которые не привыкли отстаивать свои интересы агрессивно и морочат. Неуверенных в себе, вежливых. Тех, кто не подрезает, ведет себя на дороге корректно.

ППКС. К кому попало они не лезут. А если ошиблись, машину неправильно оценили, а человек решительный попался, часто предпочитают отступить и ограничиться КАСКО, не пытаться развивать интриги и дурить дальше.
Сообщений: 0
А рядом со мной однажды ехал некий тип, который отчаянно сигнанил. Я остановилась, он стал мне вкручивать, что у меня колесо искрит, колодку тормозную менять надо, и что он за 500 рублей это сделает прямо здесь и сейчас. Я предложила ему прямо здесь и сейчас вызвать милицию, и он очень обиженно исчез.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.