Нерпа

  
Сообщений: 0
Сегодня смотрели фильм про нерпу. Оказывается, у нас в Байкале живет самый очаровательный в мире пресноводный тюлень. Животное-эндемик, нигде таких больше нет. Теперь удивляюсь, почему раньше не знала про это милое создание.
Я так очарована. интересно, если поехать на Байкал на отдых, можно там увидеть диких нерп, или их всех распугали?

"(Фото)"
Сообщений: 0
Нерпы просто очаровательны! Очень их люблю. У меня в детстве даже была небольшая коллекция картинок и вырезок из журналов с нерпами.
Не знаю, можно ли встретить диких нерп на Байкале, но в зоопарках нерпы есть. Можете сходить и посмотреть.
Сообщений: 0
Без фанатизма, конечно, но тоже испытываю симпатию к этим глазастым толстячкам.
На Байкале диких нерп увидеть можно. Их немало на Ушканьих Островах и Святом Носе. А еще их нарочно прикармливают и подманивают к домам отдыха, чтобы они привлекали туристов.
Сообщений: 0
ivanoff:
На Байкале диких нерп увидеть можно. Их немало на Ушканьих Островах и Святом Носе. А еще их нарочно прикармливают и подманивают к домам отдыха, чтобы они привлекали туристов.

Не знаете, около каких домов отдыха они водятся? Может, стоит съездить на недельку и показать дочке нерп? Они ведь на воле совсем не такие, как в зоопарке. Интересно, а насколько они ручные, можно их кормить с рук или гладить?
Сообщений: 0
У меня в детстве была огромная меховая нерпа, бабушка пошила из старой шубы. Везде ее таскал с собой, даже спал с ней. С тех пор очень люблю этих толстомордых глазастых тюленей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.