Утепление балкона

  
Сообщений: 0
Чем надо утеплять балкон, чтобы превратить его в комнату, где можно жить и зимой? Дом кирпичный, лоджия длиной 6м, площадью 9м кв. С одной стороны примыкает к стене жилой комнаты, с другой — к улице. С выбором окон для застекления определились, а чем утеплять?
Сообщений: 0
Утепление лучше сделать послойное. Сначала "пенофол" или "изофол". Это что-то вроде пенки, оклеенной с одной стороной фольгой. очень хорошо держит тепло и влажность. А потом "пеноплекс" или "техноплекс". Хорошие теплоизолирующие плиты, они еще и как шумоизоляция отлично подходят. А уже поверх них делайте обшивку стен, потолка и пола гипсокартоном или деревом.
Сообщений: 0
А вот тут Денис как раз писал об утеплении балкона Ссылка v
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2012 в 12:19)
Сообщений: 0
Ligakupe:

А вот тут Денис как раз писал об утеплении балкона Ссылка v

Сходил, посмотрел.Интересно действительно. Но сложно. Лучше, если средства позволяют, найти фирму, которая делает теплые балконы "под ключ" и уехать на дачу. А приехать в квартиру с уже готовым балконом.
Сообщений: 0
Ягга:

Ligakupe:

А вот тут Денис как раз писал об утеплении балкона Ссылка v

Сходил, посмотрел.Интересно действительно. Но сложно. Лучше, если средства позволяют, найти фирму, которая делает теплые балконы "под ключ" и уехать на дачу. А приехать в квартиру с уже готовым балконом.

Ну да, "под ключ", это идеал. когда есть деньги. А когда денег мало, зато есть руки, приходится людям делать этими самыми руками все что надо самостоятельно. И такие вот ссылки очень им помогают в этом деле.
Сообщений: 0
ivanoff:

Утепление лучше сделать послойное. Сначала "пенофол" или "изофол". Это что-то вроде пенки, оклеенной с одной стороной фольгой. очень хорошо держит тепло и влажность. А потом "пеноплекс" или "техноплекс". Хорошие теплоизолирующие плиты, они еще и как шумоизоляция отлично подходят. А уже поверх них делайте обшивку стен, потолка и пола гипсокартоном или деревом.

На счет "Пенофола", полностью согласен. а вот второй слой можно делать из разных материалов. Мне больше нравится вариант с "Роквулом". У него лучше звукоизоляционные свойства, и он лучше слепляется на стыках и вокруг крепежей.
Сообщений: 0
ПаУчОнаГ:

ivanoff:

Утепление лучше сделать послойное. Сначала "пенофол" или "изофол". Это что-то вроде пенки, оклеенной с одной стороной фольгой. очень хорошо держит тепло и влажность. А потом "пеноплекс" или "техноплекс". Хорошие теплоизолирующие плиты, они еще и как шумоизоляция отлично подходят. А уже поверх них делайте обшивку стен, потолка и пола гипсокартоном или деревом.

На счет "Пенофола", полностью согласен. а вот второй слой можно делать из разных материалов. Мне больше нравится вариант с "Роквулом". У него лучше звукоизоляционные свойства, и он лучше слепляется на стыках и вокруг крепежей.

А вот мне "Роквул" совершенно не нравится. По-моему, прошлый век. с "Пеноплексом" рядом не лежал. Нужно использовать современные материалы, а не довольствоваться чем попало.
Сообщений: 0
ivanoff:

Утепление лучше сделать послойное. Сначала "пенофол" или "изофол". Это что-то вроде пенки, оклеенной с одной стороной фольгой. очень хорошо держит тепло и влажность. А потом "пеноплекс" или "техноплекс". Хорошие теплоизолирующие плиты, они еще и как шумоизоляция отлично подходят. А уже поверх них делайте обшивку стен, потолка и пола гипсокартоном или деревом.

Мне категорически не нравится гипсокартон, лучше винил или дерево. Этот гипсокартон прошибается углом мебели, если ее нечаянно толкнуть. А чтобы починить такое повреждение, приходится весь лист снимать и заменять на новый.
Сообщений: 0
ivan:
Мне категорически не нравится гипсокартон, лучше винил или дерево. Этот гипсокартон прошибается углом мебели, если ее нечаянно толкнуть. А чтобы починить такое повреждение, приходится весь лист снимать и заменять на новый.

Да, точно.Я один раз кулаком проломил гипсокартоновую стену (не поверите, перед женой красовался, муху решил пришибить кулаком. Муху-то пришиб, но и стена не уцелела). Берите вагонку, она и красивая, и прочная, и в любом месте на нее что угоно вешать можно.
Сообщений: 0
Кроме утепления, продумайте систему отопления балкона. Если отопления не будет, зимней комнаты не получится. Даже с открытыми дверями в комнату будет выстывать зимой, несмотря на утепление и стеклопакеты.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.