Профилактическая еда

  
Сообщений: 0
Еще в детстве бабушка потчевала меня салатиком, который должен был защитить меня от гельминтов. В детстве и в лужах живность ловила, и с собаками-кошками бездомными возилась, но ни разу не подхватила. Сейчас кормлю этим салатиком собственных детей, тоже ни одного прецедента.

Вот рецепт: для основы салата нужно полголовки чеснока, 50-100 (в зависимости от размера головки)гр. сыра и 1-2 ложки майонеза или жирной сметаны. Чеснок давится или мелко рубится. Сыр трется на терке. Все тщательно перемешивается со сметаной и майонезом. Эту основу можно добавлять в любой салат как приправу, салат обретет профилактические свойства.

А какие блюда, имеющие профилактические свойства, знаете вы? Выкладывайте рецепты.
Сообщений: 0
Зимой хорошей профилактической едой являются рыбные блюда. Главное, не слишком переваривать или пережаривать рыбу. Рыба, это источник витамина "Д", который можно получить только из солнца и рыбьего жира. Очень хорошо защищает от болезней.
еще всю зиму я выращиваю на подоконнике укроп, петрушку и салат листовой. Делаем из этого салатики. Не болеем вообще, хотя как-то специально не закаляемся.
Сообщений: 0
Бабушка кормила меня желе на хрящах. Для улучшения волос, ногтей и зубов. И крепости костей. Очень вкусно: вывариваются любые хрящи, много, до мягкого состояния, потом добавляются специи и овощи. Вареные овощи и вываренные хрящи измельчаются и снова добавляются, все перемешивается и остужается. Получается плотненькое желе со вкусом очень хорошего супа. Волосы, ногти и зубы у меня действительно идеальные.
Сообщений: 0
А не опасно кормить ребенка сырым чесноком? По-моему, он плохо влияет то ли на печень, то ли на желудок. Его считают сильным аллергеном и запрещают кормящим матерям. А Вы предлагаете использовать его в питании детей.
Сообщений: 0
damo4ka:

А не опасно кормить ребенка сырым чесноком? По-моему, он плохо влияет то ли на печень, то ли на желудок. Его считают сильным аллергеном и запрещают кормящим матерям. А Вы предлагаете использовать его в питании детей.

Чеснок опасен только людям, у которых на него аллергия. А кормящим его запрещают не потому, что аллерген, а потому, что он придает молоку привкус, из-за которого дети отказываются есть.
Сообщений: 0
У нас дома на подоконнике всегда стоит несколько ящиков, в которых растет молодая зелень — укроп, салат, петрушка, щавель. А в банках прорастают зеленым "пером" луковицы. Каждый день делаем из зелени салат, а щавель едим так, добавляем в супы и тушим с ним свинину. В результате, всегда здоровые и активные, никакого авитаминоза.
Сообщений: 0
Лена Савина:

Бабушка кормила меня желе на хрящах. Для улучшения волос, ногтей и зубов. И крепости костей. Очень вкусно: вывариваются любые хрящи, много, до мягкого состояния, потом добавляются специи и овощи. Вареные овощи и вываренные хрящи измельчаются и снова добавляются, все перемешивается и остужается. Получается плотненькое желе со вкусом очень хорошего супа. Волосы, ногти и зубы у меня действительно идеальные.

Спасибо за интересную информацию. Надо будет попробовать тоже. Последнее время не нравится мне как выглядят мои ногти, слышала, советуют желатин пить при слабых ногтях. но желатин это и есть выварка из костей. только желатин невкусный, а Ваш вариант вкусный.
Сообщений: 0
А мне в детстве для крепкости зубов давали творожок на хлористом кальции. он был ужасно невкусный, а зубы у меня все равно так себе, не особо крепкие. Так что не слишком-то я в эту профилактическую еду верю.
Сообщений: 0
Мы каждый год делаем смесь из сухофруктов,орехов и меда,где то по стакану кураги и изюма,грецких орехов,меда и 2 лимона.Все это на мясорубку или в комбайн/блендер и потом ежедневно принимаем по чайной ложечке,не знаю помогает или нет,но болеть стали меньше,в любом случае вкусно и полезно для всех.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.