Чешется!

  
Сообщений: 0
На бедре появился участок сухой кожи. Чешется. Сильно чешется. Никаких сыпей, валиков, как у лишаин. Никаких белых чешуек. Просто чешется сухая кожа, участочек размером с рублевую монетку. Чешется сильно. Что это?
Сообщений: 0
Очень похоже на нейродермит. Бывает от стресса, неправильного питания и жаркой сухой погоды. У меня тоже иногда выскакивает. Купите детский увлажняющий лосьон и протирайте несколько раз в день.
Сообщений: 0
Обязательно сходите к дерматологу. Вариантов того, что это может быть, осень много. Не надо с такими проблемами обращаться на форум, Вам могут дать неправильный совет.
Сообщений: 0
Бомбалурина:

Обязательно сходите к дерматологу. Вариантов того, что это может быть, осень много. Не надо с такими проблемами обращаться на форум, Вам могут дать неправильный совет.

Согласна полностью. По описанию это может быть что угодно, от нейродермита до лишая. или паразитарного поражения кожи. или результатов нарушения обмена веществ. Не гадайте, проблема серьезная.
кстати, одна женщина в Америке так допрыгалась. У нее все время чесался висок, и за несколько лет она проскребла его до кости. Как она боли не чувствовала, не знаю, но фото в интернете видела — это ужасно, выкладывать не буду.
Сообщений: 0
Бомбалурина:

Обязательно сходите к дерматологу. Вариантов того, что это может быть, осень много. Не надо с такими проблемами обращаться на форум, Вам могут дать неправильный совет.

Да, правильный совет. Сходите к дерматологу как можно скорее. А пока не сходили, смазывайте средствами, которые одновременно дезинфицируют и увлажняют. подойдут детские гипоаллергенные крема.
Сообщений: 0
прошло уже две недели. Вы сходили ко врачу? Какой Вам поставили диагноз? Надеюсь, все уже хорошо и зудящая бяка прошла или заживает передовыми темпами? Удачи Вам в любом случае.
Сообщений: 0
Да, к дерматологу ходила. Это нейродермит. Лечусь мазями, пока не очень помогает. Врач говорит, это из-за сложной ситуации (у меня сейчас нервные проблемы с родичами). можно смягчить симптоматику, но пока не решу прблемы, до конца не пройдет.
Сообщений: 0
damo4ka:

Да, к дерматологу ходила. Это нейродермит. Лечусь мазями, пока не очень помогает. Врач говорит, это из-за сложной ситуации (у меня сейчас нервные проблемы с родичами). можно смягчить симптоматику, но пока не решу прблемы, до конца не пройдет.

Я слышала, что такое бывает от нервов. Вам может стоит каких успокоительных попить? Хотя бы валерианки самой простой. Чтоб нервишки успокоить чуток
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.