Декупаж на стены?

  
Сообщений: 0
Среди вариантов оформления стен наткнулся на декупаж для стен. Стена выравнивается, покрывается краской. потом на нее наклеиваются картинки, и все это покрывается несколькими слоями акрилового лака. Выглядит красиво, технология на первый взгляд простая, результат вроде как долговечный. Кто что слышал об этом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2012 в 01:21)
Сообщений: 0
Видел декупаж на мебели. смотрится эффектно, словно инкрустация. Думаю, на стенах будет не хуже, но надо все сделать очень аккуратно, чтобы не расплылся рисунок на картинках и приклеилось все равномерно, без пузырей воздуха.
Сообщений: 0
Если руки растут откуда надо и вкус есть, почему бы и нет? Видел декупаж на мебели, получается красиво. Чем стены хуже? Главное, картинки хорошие подобрать и все сделать аккуратно.
Сообщений: 0
Как я понял, стена оклеивается картинками и лакируется7 по-моему, своими руками это можно делать только в детской, зверюшками из детских же книжек. а в остальных местах или нанимать специалистов или выбрать другой вид декорастен.
Сообщений: 0
Если не умеете делать декупаж, не начинайте со стен. Или наймите специалистов, которые умеют, пусть сделают за вас. В технологии есть подводные камни, говорю как человек, который в свое время декупажем увлекался.
Сообщений: 0
Лично мое мнение,что декупаж на стену не самый лучший вариант,по мне так это смотрится слишком вычурно что ли.Хотя в погоне за оригинальностью можно попробовать,хотя лично я не стала бы делать.А для выполнения достаточно трудно мне кажется найти толкового специалиста,хотя кто его знает,не пробовала scratch.И картинку подобрать ненавязчивую,чтобы не напрягала...Может лучше как элемент декора сделать,а не всю стену,думаю это будет лучше смотреться,хотя это мое мнение только.

"(Фото)"
Сообщений: 0
Расскажите лучше, что это за технология такая. Я видимо, совсем дремуч. Потому как и слова такого умного не слышал. Декупаж...Просветите меня, пожалуйста
Сообщений: 0
dennis:

Расскажите лучше, что это за технология такая. Я видимо, совсем дремуч. Потому как и слова такого умного не слышал. Декупаж...Просветите меня, пожалуйста

Декупаж — это вид декоративно-прикладного творчества представляющий собой технику декорирования разнообразных поверхностей с помощью нанесения напечатанных полиграфическим способом картинок с последующей лакировкой полученного изображения для защиты от внешних воздействий.

мне нравятся изделия выполненные в данной технике,только все таки не особо себе представляю подобное на стенах квартиры.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.