Головоломка

  
Сообщений: 0
Головолому подкинула знакомая. Живет в коммуналке, в комнате 12 кв. метров. в очереди на жилье, но года два еще так жить. Она беременна, пытается понять, где втиснуть мебель для ребенка. вот такая у них планировка:

(Фото)


Выселить из комнаты нельзя ничего, соседи уде замечены в воровстве. Как разместить?!
Сообщений: 0
Тут без второго яруса проблему не решишь. Я бы предложил сделать над холодильником и столом двуспальную кровать-чердак, а обувной комод и тумбу заменить на шкаф-лестницу, у которой под ступеньками выдвижные ящички, чтобы было удобно залезать даже спросонья и даже после родов. А на место дивана поставить детскую кроватку.

Вот такого типа
"(Фото)"

или вот такого, только поменьше, чтобы в комнату вписывалось.
"(Фото)"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2012 в 04:24)
Сообщений: 0
Я думаю, что идея с кроватью-чердаком и шкафом-лестницей нуждается в доработке. Обязательно перила на лестницу и бортики до самого потолка по краю кровати. Тогда можно будет со временем использовать днем кровать как манеж.
А вот детский уголок лучше сделать прямо под кроватью, а обеденный угол, наоборот, сместить к окну.
Сообщений: 0
Если правильно понял, народ имеет в виду вот это:
(Фото)


Вместо обувного комода и тумбы поставить шкаф-лестницу, угол для малыша поставить вместо обеденного, и над ним поставить кровать-чердак, а обеденный угол поставить вместо дивана.
Сообщений: 0
А какой высоты будет этот чердак? Там же, наверное, в полный рост не поднимешься. может, наоборот обеденный угол под ним оставить, там се равно сидеть приходится, а кроватку к окну, чтобы стоять рядом с ней в полный рост.
Сообщений: 0
lapsik:

А какой высоты будет этот чердак? Там же, наверное, в полный рост не поднимешься. может, наоборот обеденный угол под ним оставить, там се равно сидеть приходится, а кроватку к окну, чтобы стоять рядом с ней в полный рост.

Нет, к окну детскую кроватку лучше не надо. Прошлой зимой у меня окно так заледенело, что на нем хранил продукты как в холодильнике. Как бы ребенку такое соседство с окном боком не вышло. Маленький ведь.
Сообщений: 0
Высоту потолка скажите пожалуйста. потому что при разной высоте потолка можно по-разному распланировать пространство. Можно обыграть многочисленные подиумы, вторые ярусы и т.д., в разы увеличив эффективность комнаты. Ведь пространство-то не двух, а трехмерное.
Сообщений: 0
кровать над столом — не самая удачная идея. Спать и при этом постоянно ощущать запах еды? Нет уж, увольте. а вот перенести обеденный стол к окну можно
Сообщений: 0
А посреди комнаты что нельзя поставить?Если диван всегда разложен,то вообще отлично,ночью не надо будет вставать кроватку колыхать,а можно и вообще к дивану вплотную поставить. А еще можно компьютерный стол развернуть к окну или под окном поставить и тумбу подвинуть,глядишь и место появится для кроватки.А еще можно продать диван и купить подъемную кровать,например вот такую
(Фото)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2012 в 05:51)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.