елочные игрушки своими руками

  
Сообщений: 0
Лето закончилось и меня вдруг посетила мысль о том, что очень скоро и совсем незаметно придет новый год. Хочется украсить елку игрушками, которые можно сделать самому. Поделитесь идеями. Вот такую красоту из бумаги нашла в сети. Но пока не представляю, как это делается
(Фото)
Сообщений: 0
Я делала шары из ниток. Вначале надуваешь небольшого размера воздушный шар, смазываешь его маслом, потом обматываешь нитками, смоченными в клее ПВА. Когда нитки высохнут, шарик протыкаем. Потом можно краской из баллончика покрасить, наклеить что-нибудь
выглядит приблизительно так
(Фото)
Сообщений: 0
dusya:
смазываешь его маслом,
обычным растительным я так понимаю?

Я тоже хочу рассказать какие игрушки делали с ребенком.Берем картонку,вырезаем из нее фигуру любой формы,потом смазываем клеем с двух сторон,приклеиваем ниточку,чтобы на елку вешать и украшаем макаронами со всех сторон,я обычно выбирают разные и интересной формы макарошки звездочки и спиральки,фигурки.Потом еще можно разукрасить игрушку красками.Можно еще как на картинке сделать

"(Фото)"
Сообщений: 0
Жена моя как-то шила елочные шары из белого меха. а потом вместе с ребенком украшала бусинами, бантиками, пайетками. Выглядит очень эффектно, а главное, не избито. Фото, к сожалению, нету. А то наглядно бы показал
Сообщений: 0
А моя мама всегда за несколько дней до нового года пекла печеньки разной формы, которые мы вешали на елку. Я печь не умею, поэтому в прошлом году украсил елку сушками на разноцветных ленточках
Сообщений: 0
ivan:

А моя мама всегда за несколько дней до нового года пекла печеньки разной формы, которые мы вешали на елку. Я печь не умею, поэтому в прошлом году украсил елку сушками на разноцветных ленточках

Сушки — это оригинально. А я вот всегда любил, когда мы в детстве на елку конфеты вешали. Потом потихоньку конфету съешь, пока родители не видят, а бумажку обратно завернешь, как будто конфета на месте dance
Сообщений: 0
Мы в прошлом году сделали первую попытку изготовления елочных игрушек из пластиковых капсулок, которые можно найти внутри шоколадных яиц.Приклеивали глазки и ушки. А тут нашла несколько вариантов разных существ на основе таких капсул
(Фото)
Сообщений: 0
Уже давно нашла в интернете интересную идею для новогодней игрушки, но сама пока не пробовала делать,жду когда лампочка перегорит))))Тут главное уметь красиво рисовать,хотя я хочу попробовать сделать в технике декупаж

"(Фото)"
Сообщений: 0
Как здорово, что такую темку завели. Понравилось несколько идей. Попробую воплотить в жизнь в этом году. Еще давненько засматриваюсь в интернете на игрушки из бисера. Может, решусь наконец попробовать изготовить что-то вроде такой
(Фото)
Сообщений: 0
Я ничем таким не занимаюсь. Лень мне игрушки мастерить. В прошлом году просто украсили елку шарами золотистого цвета. Получилось очень здорово. Конфеты на елку не вешаю, "совок" напоминает.
Еще люблю, когда гирлянд много, чтобы елка вся светилась
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.