чтение книг

  
Сообщений: 0
К сожалению, в последнее время стал замечать,что люди читают все меньше книг. Возможно, я ошибаюсь. Но мне кажется, что в интернет люди заходят чаще, чем открывают книгу. А вы еще читаете книги или уже позабыли что это?
(Фото)
Сообщений: 0
За других не скажу. В интернете зависаю частенько. Но читать все равно люблю. Только не современную литературу, а книги старых авторов. Время от времени перчитываю "Шерлока Холмса", очень мне нравится. yes
Сообщений: 0
Я люблю читать,но в наше время так мало свободного времени,потому я обычно читаю по дороге на работу и домой,либо в поездке. Брала даже с собой на пляж книги,за 2 недели прочитала обе,потом пришлось покупать))) А еще когда выхожу из дома вставляю в уши наушники от телефона,в нем всегда есть закачанные аудиокниги,конечно это совсем не то,но тем не менее,помогает не скучать по дороге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 23:11)
Сообщений: 0
Раньше читала много книг,теперь семья и ребенок,домашние заботы и работа,потому мало времени остается на чтение,когда была беременная,то почитывала журналы о детях,ну и просто женские журналы))) Теперь больше читаю на форумах в интернете.Может еще и причина в том,что давно не слышала про книгу,которая привела бы всех в восторг,последний раз наверное это был Алхимик Коэльо,может,если появятся подобные авторы,я опять найду время прочитать их творения.
Сообщений: 0
Я уже успел и позабыть что это такое))) некогда,иногда может какую прессу почитаешь или инструкцию к бытовой технике ну и все на этом наверное.Хотя,ребенку иногда сказки на ночь приходится читать,это считается?)))
Сообщений: 0
ostroff01:

Я уже успел и позабыть что это такое))) некогда,иногда может какую прессу почитаешь или инструкцию к бытовой технике ну и все на этом наверное.Хотя,ребенку иногда сказки на ночь приходится читать,это считается?)))

Сказки на ночь — это совсем не то, хотя и очень нужное занятие.
Раньше все время читала перед сном. А сейчас настолько устаю за день, что включаю телевизор и под его бормотание засыпаю очень быстро
Сообщений: 0
dennis:

К сожалению, в последнее время стал замечать,что люди читают все меньше книг. Возможно, я ошибаюсь. Но мне кажется, что в интернет люди заходят чаще, чем открывают книгу. А вы еще читаете книги или уже позабыли что это?
Очень точно подмечено. Все чаще люди предпочитают смотреть фильмы, нежели читать. Слишком заняты все стали. все время бегут куда-то. А жаль...
Чтение — это очень полезная привычка. Я вот и ребенка с детства стараюсь приучать к чтению
Сообщений: 0
Я в школе любила читать,столько книг было прочитано,умудрялась успевать читать все программные произведения и втихаря женские романы))) сейчас как подумаешь,вернуть бы то время,тогда было много возможности почитать и мало дел и обязанностей.
Сообщений: 0
Я стыдно признаться, забыл, когда в последний раз книгу в руках держал. Изредка могу почитать газету или журнал "За рулем". А вот с книгами все плохо...Хотя в детстве читать очень любил
Сообщений: 0
Да на чтение действительно не хватает времени,хотя читать очень люблю.Чаще всего приходится читать в поездках.Но сейчас с появлением внучки читать стала больше (особенно сказки),люблю читать кулинарные рецепты и разные газеты и новые журналы.Мечтаю все таки осилить " Мастера и Маргариту" Булгакова.Да согласна с Вами,люди сейчас чаще всю предпочитают информацию читать в интернета, а не в книгах.А жаль-книги плохому не научат.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.