Тибетская гимнастика

  
Сообщений: 0
Слышали ли вы про такую гимнастику? Для занятия вам даже не придется встать с постели.Большинство упражнений делается лежа в кровати да еще и не открывая глаза laugh

"(Фото)"
Сообщений: 0
А что за упражнения нужно делать? Такая гимнастика подойдет для «жаворонков» перед работой или для всех остальных – по выходным дням. Я как люблю подольше понежиться в кровати утром, то еле на работу успеваю.
Сообщений: 0
sofya:

Слышали ли вы про такую гимнастику? Для занятия вам даже не придется встать с постели.Большинство упражнений делается лежа в кровати да еще и не открывая глаза laugh
А что за гимнастика такая? Не представляю себе даже, какие упражнения можно делать в кровати. Да и вообще я утром ношусь по квартире, как огалделая, чтобы на работу не опоздать.Когда еще гимнастику делать?
Сообщений: 0
Вот такая гимнастика по мне-так не охота вставать с теплой кровати.А комплекс упражнений не подскажите?Я не против начать заниматься.Даже очень интересно ,что за упражнения с закрытыми глазами можно делать.
Сообщений: 0
Первое упражнение:
Проснулись? Потянитесь и расслабьтесь. Ладони прижмите к ушам. Большие пальцы заведите за уши. Ладонями проводите сверху вниз 30 раз, но так, чтобы указательные пальцы двигались по раковине уха. Делайте сосредоточенно!
Что даёт? Предохраняет лицо от морщин, усиливает действие лицевого нерва, улучшает зрение, укрепляет зубы, усиливает циркуляцию крови в височной части.

такое легкое и главное какое полезное для организма упражнение!
Сообщений: 0
Мне понравилось,давайте еще упражнение,первое я уже освоила,времени много не занимает,главное спросонья не забыть его сделать перед работой.А еще как то легче вставать стало или может это просто совпадение?
Сообщений: 0
Ой, девочки, понесло вас в какую-то далекую степь...Какие такие упражнения в постели?Встаньте и лучше присядьте пару-тройку раз, потом в душ. Вот вам и оздоровительные процедуры. А то придумали какие-то отговорки, чтобы спать подольше rofl
Сообщений: 0
ivanoff:

Ой, девочки, понесло вас в какую-то далекую степь...Какие такие упражнения в постели?Встаньте и лучше присядьте пару-тройку раз, потом в душ. Вот вам и оздоровительные процедуры. А то придумали какие-то отговорки, чтобы спать подольше rofl

ох уж эти мужчины,если б приседание помогало,то ничего другого не требовалось бы

Продолжим
Упражнение 2
Ладонь правой руки положите на лоб, левую — на правую и двигайте по лобной части вправо-влево по 20 раз так, чтобы мизинцы двигались над бровью.
Увеличивает циркуляцию крови, лечит головную боль и головокружение.

Упражнение 3
Тыльной стороной больших согнутых пальцев массируйте глазные яблоки 15 раз.
Предохраняет от заболевания глаз, улучшает зрение, успокаивает нервную систему.
Сообщений: 0
Попробовала все упражнения — мне понравилось yes
Спасибо.
А я, чтоб проснуться, делаю нехитрое упражнение. Правда, не уверена, что тибетское, просто когда-то где-то вычитала, попробовала и мне понравилось.
Ещё лёжа в кровати, на спине, ноги вместе, руки свободно вдоль туловища. Сначала, не отрываясь от поверхности, потянуться вперёд одной ногой, даже скорее, пяткой (носок на себя), потом другой. Не быстро, со вкусом, по очереди. Несколько раз.
Потом поднять руки за голову и ещё раз потянутся.
Красота! Бодрит smile
Попробуйте, потом расскаже byeте
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.