Блендер или кухонный комбайн?

  
Сообщений: 0
Сгорел на днях уже древний комбайн, которым периодически пользовалась. Надо покупать новый, но подруги советуют брать блендер, потому как и дешевле, и места занимает меньше, а делает практически все тоже самое. Что бы вы выбрали?
Сообщений: 0
У меня блендер, а комбайн не вкатывает что то…
Громозкий, с кучей не нужных функций…
Сообщений: 0
Честно говоря, не люблю мыть посуду.По этой причине комбайном пользуюсь очень редко.Натрешь одну морковку, а мыть весь комбайн.А вот в блендере частенько делаю коктейль.Доча очень любит.Да и другие вещи.В общем, мне блендера достаточно
Сообщений: 0
Мне так же достаточно блендера, потому как комбайн надо доставать, собирать, затем после того, как все сделала, его надо опять разбирать, мыть, сушить. Блендер в этом смысле куда практичнее. Да и места занимает не так уж и много.
Сообщений: 0
Я жене в свое время подарил кухонный комбайн, который на моей памяти доставали из тумбочки только раза три-четыре. А вот блендером пользуемся постоянно. Так что это отличная штуковина, которая может полностью заменить комбайн.
Сообщений: 0
у нас тоже не к чему комбайн, обходимся и блендером, хотя это и неравнозначные альтернативы, но всё же нам хватает, мы особо не кулинарим, а на элементарные вещи и этого хватает
Сообщений: 0
У нас блендера нет, только комбайн. На нем делается все, от соков до фарша, от салатов до теста. Незаменимая вещь. Жена на него чуть ли не молется. У нас только под его насадки две полки в шкафу-колонке кухонном выделено, но он того стоит.
Сообщений: 0
Если комбайн подобрать грамотно, то он безусловно лучше блендера. Во-первых, он должен быть компактным, чтобы не занимать полкухни. Во-вторых, не гонитесь за кучей насадок.Половиной из них вы все равно не воспользуетесь. Они только захламлять кухню будут. В-третьих, комбайн выбирайте с хорошей мощностью, чтобы он не сгорел на второй минуте работы
Сообщений: 0
Думаю для начала стоит подумать на какую цену рассчитываешь. У нас есть и кухонный комбайн и блендер, пользуемся и тем и тем и мы довольны. Вообще жена предпочитает комбайн, т.к. он наиболее функционален. Но конечно громоздкость комбайна напрягает. Но шинковать продукты, например, в салат намного удобнее с помощью комбайна.
Сообщений: 0
А я не представляю: как блендер может заменить кухонный комбайн, ведь во втором целая куча насадок, чаш, ножей и приспособлений? Пользуюсь комбайном часто, поэтому для него отведено стационарное место на кухне.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.