Материал для мягкой мебели

  
Сообщений: 0
В самое ближайшее время, предстоит покупать новую мягкую мебель, и никак не можем с супругой определиться с материалом, которым она будет обита. Жду советов, товарищи :)
Сообщений: 0
В принципе руководствуюсь всегда принципом — приятно-неприятно по ощущениям.Пощупайте все варианты обивочных тканей и определитесь.Я только к коже не очень положительно отношусь.Летом сидеть на ней просто невозможно zst
Сообщений: 0
Кожа очень практичная, но спать на ней не реально. А вот из тканей, мне больше всего импонирует флок или джаккарт. И на ощупь приятная, да и по цене, значительно дешевле кожи.
Сообщений: 0
У нас-то дома, самая обычная мягкая мебель из флока, по-моему. Ну не очень практично и выцветает. А вот какую бы, я с удовольствием себе купила бы, так это из алькантара. И не кожа, и не замша, но приятная на ощупь и долго не изнашивается.
Сообщений: 0
Я за гобеленовую ткань. Велюр и вельвет очень трудно чистить. К тому же, велюр собирает пыль ужасно, а вельвет быстро истирается. Жаккард впитывает любое пятно как губка, а из-за его сложной фактуры это пятно до конца просто не выведешь. А гобелен чистится легко и долговечен.
Сообщений: 0
Я за велюр. Не так трудно за ним ухаживать. А на ощупь он очень приятный. Мебель из него получается и красивая, и уютная одновременно. У нас диван велюровый пятый год стоит, ни разу не раскаялись, что купили.
Сообщений: 0
Как по мне так лучше всего гобелен,это же 100% хлопок,натуральный материал,он прост в уходе,свой внешний вид не теряет и не сильно выцветает,огромный выбор разцветок и узоров.У нас уже не первый год такая обивка,очень довольны и думаю прослужит она нам еще очень долго.

(Фото)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 01:31)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.