Дети и жара

Как облегчить ребенку жизнь в летнюю жару
  
Сообщений: 0
Лето. Жара. Даже по ночам дышать тяжко. В городе хотя бы кондиционер есть. А на даче хоть дома спи, хоть на улице — все равно от жары непонятно куда деваться ни днем, ни ночью. Я спасаюсь тем, что на открытые окна вешаю мокрые простыни: пока не высохнут, воздух в комнату попадает охлажденным и увлажненным. Но простыни высыхают часа за два-три. Не будешь же каждые три часа вскакивать и мочить их заново. А вы как боретесь с жарой?
Сообщений: 0
У меня в детской стоит увлажнитель воздуха. Жару, конечно, не уменьшает, зато воздух делает свежим и приятным. Емкости хватает на всю ночь. Я ставлю его на подоконник и в комнате становится легко дышать даже в жару.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2012 в 20:48)
Сообщений: 0
Весь год мечтаем о жаре. А как она приходит, начинаем с ней бороться. Забавно получается.

У меня есть домашний (комнатный) фонтанчик. Он очень хорошо увлажняет воздух и при этом выглядит приятно и красиво. Если рядом с ним поставить вентилятор, воздух очень быстро становится свежим.
Сообщений: 0
Не знаю, никогда не было проблем с жарой. Только с холодами — не любим холод. А в жару наслаждаемся жизнью. Неужели у Вас настолько душно на даче? Вроде же за городом воздух должен быть свежим.
Сообщений: 0
На даче никогда не возникало проблем с жарой и сухим воздухом. Но у нас там экология хорошая, воздух свежий и никогда не бывает ни пыльным ни сухим.
а в городе у меня сплит система. Иначе никак.
Сообщений: 0
АЛЕНУШКА:
На даче никогда не возникало проблем с жарой и сухим воздухом. Но у нас там экология хорошая, воздух свежий и никогда не бывает ни пыльным ни сухим.

У нас, к сожалению, не так. Рядом дорога, зеленая полоса не спасает, все равно в жару воздух пыльный. Из шланга каждый вечер поливаем дорогу рядом с домом, но надолго не помогает, высыхает. Как и простыни. cry
Сообщений: 0
Простынь возьмите длинную, а низ засуньте в таз с водой. Вода по ткани будет подниматься вверх и высыхать, подниматься и высыхать. Так на всю ночь и хватит. Только ткань берите хорошо впитывающую.
Сообщений: 0
А мы с ребенком утром и вечером сидим в ванной,а потом днем спасались мытьем пола частым,за день раз 5-6 ну и с брызгалками играли и водными пистолетами,а еще хорошо бороться с жарой возле водоема.
Сообщений: 0
Мы спасаемся от жары на даче. У нас небольшой деревянный домик неподалеку от речки.Да и в тени деревьев- такая прохлада. А когда находимся в городе, лучший способ — частые прохладные обмывания и обильное питье.А еще многоразовая влажная уборка.
Сообщений: 0
А мой ребенок особо не замечает жару,бегает босиком и голышом, возле дома у нас стоит детская ванночка,в нее наливаем воду и за день она нагревается до температуры парного молока,можно купаться)) А пляжный зонтик приспособили над песочницей, поэтому там всегда прохладно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.