Пиллинг для лица

  
Сообщений: 0
Хочу посоветовать хороший пиллинг для лица в домашних условиях, который превосходно очищает кожу. Нужно кофейную гущу нанести на увлажненную кожу, дать подсохнуть, а затем смыть водой массирующими движениями. Если у вас сухая кожа, то добавьте в гущу немного сметаны. А у вас есть простые рецепты пиллинга?
Прикрепленные файлы:
_7c203.jpg | 36,79 Кб | Скачали: 409
Сообщений: 0
Я обычно делаю пиллинг овсяной крупой,рецепт у меня очень простой.Овсяную крупу нужно перемолоть пока не получатся мелкие крупинки,потом засыпать в какую нибудь баночку и поставить в ванную комнату.Когда захотите сделать пиллинг,берете горсточку крупы,добавляете водички,ждете некоторое время пока набухнет и можно наносить на лицо.Немножко помассировали и смыли.Просто,дешевый и эффективный рецепт.
Сообщений: 0
А я использую детское мыло, мелкую соль типа "Экстры" и пищевую соду.
Сначала несколько раз ополаскиваю лицо горячей водой (или после ванны, когда лицо распарено), затем беру мыло и ватным тампоном немного "выбиваю" пены.
Потом этот тампон с пеной окунаю в сухую смесь мелкой паваренной соли и соды и мелкими круговыми движениями мягко массирую лицо по проблемным местам: подбородок, щёки по направлению к ушам, спинка и крылья носа, лоб от виска к виску. И так несколько раз.
Немножко подсыхает.
Смываю тёплой водой с помощью чистого ватного диска. Ополаскиваю холодной водой или протираю льдом из отвара ромашки.
Лучше делать на ночь перед выходным. Или когда весь день предполагается отдыхать дома, чтобы не выходить "в свет" и сразу не нагружать только что очищенную кожу косметикой — всё-таки небольшая механическая операция.
Очень комфортное состояние.
Рекомендую попробовать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.