Дети и мобильные телефоны

  
Сообщений: 0
Вчера, возвращаясь с работы, наблюдала картину, как мама везет в коляске малыша (года ему, думаю, еще нет)и он так весело слушает музыку в ее телефоне.Причем телефон не из дешевых.Вот не понимаю, неужели других игрушек нет?
Сообщений: 0
Я вообще категорически против того, чтобы ребенок играл с мобильником.И тут дело даже не в том, что это дорогая "игрушка", а в том, что вреда организму в юном возрасте от него больше, чем пользы
Сообщений: 0
Тоже не понимаю, когда ребенка развлекают музыкой из мобильного телефона.Это просто лень, мне кажется.Так ребенок вроде занят, и можно заняться своими делами
Сообщений: 0
Ну зачем же так категорично! Может быть до этого ребенок очень сильно плакал или капризничал, а вот успокаивают его звуки музыки. Я лично не вижу ничего плохого в том, что ребенок слушает музыку, и не важно откуда она доносится.
Сообщений: 0
Я против телефона для ребенка! Как бы там ни было, пользы от него нет, а вред от излучения может быть!
Лет в 14 еще думаю можно подарить первый, а раньше все таки лучше не рисковать.
Сообщений: 0
Пользователь:
Я против телефона для ребенка! Как бы там ни было, пользы от него нет, а вред от излучения может быть!
Лет в 14 еще думаю можно подарить первый, а раньше все таки лучше не рисковать.
в 14, конечно, тоже уже поздновато, когда ребенок с телефоном всегда можно знать где он и как, без лишних переживаний, а вот в младенчестве — это рано, у ребёнка должны быть адекватные возрасту игрушки
Сообщений: 0
ну, если нравится ребёнку и так его успокоить проще всего. то что в этом страшного, наверняка, у него достаточно и других игрушек, которыми он обычно и играет
Сообщений: 0
Пользователь:

Я против телефона для ребенка! Как бы там ни было, пользы от него нет, а вред от излучения может быть!
Лет в 14 еще думаю можно подарить первый, а раньше все таки лучше не рисковать .
Лет в 14 — это слишком. А как связываться с ребенком, пока он в школе? Как он предупредит, что пошел домой? Как выяснить, что с ним и где он, если задерживается по дороге из школы? Если его не видно из окна на прогулке?
Сообщений: 0
Другие игрушки, наверное, есть. просто ребенку нравится слушать музыку по телефону и все.
Единственное, что мне не нравится в ситуации — это то, что мобильник не на "страховке". Дети часто роняют вещи или даже швыряют намеренно. Телефон этого не переживет, мама будет в ярости, ребенок будет безутешен.
Сообщений: 0
АЛЕНУШКА:
Дети часто роняют вещи или даже швыряют намеренно. Телефон этого не переживет, мама будет в ярости, ребенок будет безутешен.

Да, вот и я первым делом об этом подумала. Ну нельзя же такому несмышленышу давать ценные вещи. Сам не поймет, что наделал. А хороший телефон порой стоит как средняя месячная зарплата.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2012 в 20:37)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.