Развод

  
Сообщений: 0
Что по вашему мнению может послужить причиной того, что люди прожившие продолжительное время вместе, разводятся? Как можно пережить этот период?
Сообщений: 0
вероятно причиной может быть измена, в свою очередь у измены тоже есть своя причина — остыли чувства, перестал так дорожить этим человеком…
Сообщений: 0
частая формулировка: не сошлись характерами и под ней может скрываться что угодно, а иногда люди на самом деле не могут сойтись характерами и со временем понимают, что совместная жизнь — мука
Сообщений: 0
наверно, пережить развод очень сложно, мне кажется, что в это время, если есть возможность лучше уехать на курорт не недельки 2, развеяться и отдохнуть, а потом кардинально изменить жизнь, выбросить всё, что напоминает
Сообщений: 0
у всех свои причины: где-то — это измена, где-то — несовпадение интересов, где-то — тирания в семье, у кого-то — прошла любовь, наверно, это самые распространенные причины.
Сообщений: 0
а что, по-вашему, лучше сохранять семью, где уже нет любви, да думаю. что на самом деле причин — масса и они глубоко индивидуальные, чему быть — того не миновать…
Сообщений: 0
а пережить можно погрузившись в новые отношения, нечего сидеть себя и жалеть, нужно вставать, расправлять плечи и идти навстречу своей новой любви, это самый верный способ
Сообщений: 0
Однажды мне сказали очень красивую фразу:
"Люди — как планеты. На какое-то время их орбиты могут сойтись, но потом расходятся. И лишь немногим может посчастливиться обзавестись спутником и вместе пойти по одной орбите".
Вот, видимо, не получилось вместе по одной орбите. Пришел срок, разошлись.
Сообщений: 0
У каждого развода свои причины. У меня есть подруга, которая четыре раза разводилась со своим мужем, а потом опять за него выходила. В конце концов, повенчались в церкви и больше свадеб не справляют, но регулярно ссорятся и живут отдельно. Эти двое просто не могут друга друга переносить долго, но при этом любят.
А соседка моя развелась с мужем после того, как он её, беременную, избил до переломов. Ребенка спасти не удалось. Причина избиения — у ребенка не тот пол.

Так что за каждым разводом стоит какая-то причина. иногда глупая. Иногда непонятная. Иногда откровенно трагичная.
Сообщений: 0
АЛЕНУШКА:
соседка моя развелась с мужем после того, как он её, беременную, избил до переломов. Ребенка спасти не удалось. Причина избиения — у ребенка не тот пол.

Это совсем уже ни в какие ворота не годится!
Я знаю, что бывают мужья-тираны, которые могут годами третировать свои семьи. Не понаслышке знаю. Но убить собственного не рожденного ребенка только за то, что сам же не смог заделать жене ребенка нужного пола. У меня нет слов. Неужели она раньше не видела, что он ТАКОЙ?!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.