Шашлык

  
Сообщений: 0
Поделитесь рецептами шашлыка. Знаю шашлык, маринованный в уксусе, в сметане, в кефире, в лимоне, в пряном маринаде. Слышала про какой-то луковый маринад, про шашлык на меду (не могу себе такого представить).
А какие рецепты шашлыка знаете вы?
Сообщений: 0
Вот в этой теме обсуждаются уже рецепты шашлыков. http://dvplace.ru/forum/thread60.html#374
А вообще, я люблю шашлык в луковом маринаде. Мясо перемешивается со специями и луком (лука надо много, не меньше трети от веса мяса). Оставляется на два часа.
Шашлык на меду тоже сете представить не могу. Это же должно быть жутко невкусно!
Сообщений: 0
А я по старинке, на лимонной кислоте. Курятину полчаса, свинину час, баранину два часа мариную — и на шампур. Главное не передержать, а то мясо раскиснет и будет дряблым.
Сообщений: 0
lapsik:

Вот в этой теме обсуждаются уже рецепты шашлыков. http://dvplace.ru/forum/thread60.html#374
А вообще, я люблю шашлык в луковом маринаде. Мясо перемешивается со специями и луком (лука надо много, не меньше трети от веса мяса). Оставляется на два часа.
Шашлык на меду тоже сете представить не могу. Это же должно быть жутко невкусно!

Спасибо, переписала себе рецепты из темы. Но все равно продолжу эту, вдруг новые рецепты еще выложат?

Нашла, кстати, рецепт шашлыка на меду.

Маринад: 60 мл. меда, один лимон, три зубчика чеснока, две чайных ложки горчицы, две столовых ложки оливкового масла, соль. Такого маринада хватит на килограмм куриного филе. Мариновать 2-3 часа.
Сообщений: 0
Мариную в кефире с луком. Пропорций не скажу, все "на глазок". В трехлитровую банку закладываются послойно луковые кольца, мясо и специи, когда банка почти полна, наливается кефир, вилкой или японской палочкой для еды мясо немножко ворошится у стенок банки, чтобы кефир протек до дна. Через полчаса шашлык готов, хранить в таком состоянии не больше суток.
Сообщений: 0
АЛЕНУШКА:

Мариную в кефире с луком. Пропорций не скажу, все "на глазок". В трехлитровую банку закладываются послойно луковые кольца, мясо и специи, когда банка почти полна, наливается кефир, вилкой или японской палочкой для еды мясо немножко ворошится у стенок банки, чтобы кефир протек до дна. Через полчаса шашлык готов, хранить в таком состоянии не больше суток.

Тоже знаю этот рецепт. Потом кефир в котором мариновали, подается как соус к шашлыку. В детстве меня мама ругала за то, что я выпиваю этот кефир сама, и нечем поливать шашлык, нечего подавать в качестве соуса. Но кефирный маринад реально вкуснее самого шашлыка!
Сообщений: 0
svetlana:
Нашла, кстати, рецепт шашлыка на меду.

Маринад: 60 мл. меда, один лимон, три зубчика чеснока, две чайных ложки горчицы, две столовых ложки оливкового масла, соль. Такого маринада хватит на килограмм куриного филе. Мариновать 2-3 часа.


Никогда такой не пробовала. Вы уже делали по этому рецепту? Вкусно? Стоит результат затраченных продуктов? Как-то страшновато мариновать мясо на меду, а попробовать интересно.
Сообщений: 0
АЛЕНУШКА:

Мариную в кефире с луком. Пропорций не скажу, все "на глазок". В трехлитровую банку закладываются послойно луковые кольца, мясо и специи, когда банка почти полна, наливается кефир, вилкой или японской палочкой для еды мясо немножко ворошится у стенок банки, чтобы кефир протек до дна. Через полчаса шашлык готов, хранить в таком состоянии не больше суток.

попробую рецепт в ближайшие выходные. Как-то угощали нас знакомые шашлыком на кефире, было очень вкусно. Тогда мне обещали рецепт, но потом как-то все забылось и так и не научилась я делать кефирный шашлык.
Сообщений: 0
Хорошее свежее молодое мясо без жил и жира лучше вообще не мариновать, а просто натереть специями и чесноком, и сразу начать запекать. Молодое нежное мясо маринад только испортит.
Сообщений: 0
Мы, наверное, готовим шашлык по самому простому рецепту, так как это мероприятие никогда не планируется, все происходит спонтанно. Наш рецепт: свинина, майонез, пакетик приправ для шашлыка, можно лук добавить. Мариновать пару часов или сутки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.