Коктейли

рецепты приготовления коктейлей
  
Сообщений: 0
Я долгое время собирал разные напитки в свой бар и как то стало интересно научится делать коктейли.Очень нравится мне и жене Мохито,ну и наверное это один из самых простых алкогольных коктейлей.В состав входит белый ром,лайм,мята,лед и содовая,мне нравится делать со спрайтом.Вариантов Мохито много,но я обычно делаю ром и спрайт в пропорции 1:2

"(Фото)"
Сообщений: 0
Я из коктейлей на вкус знаю только "Кровавую Мэри". Это когда водка с томатным соком. Но честно говоря, не люблю я всякие мешанки. Уж лучше пару рюмок обычной водки хряпнуть. Или пивка с друзьями. А всякие мохито-шмакито...это не для меня. Дамские это заморочки
Сообщений: 0
Мне нравится коктейль, где смешиваются кола, растворимый кофе и алкоголь. Муж сказал, что называется "Ржавый гвоздь". не уверена, потому что попробовала в гостях. Там без названия подавали. Пробовала с разными видами алкоголя (водка, коньяк,рижский бальзам).Больше всего понравилось с бальзамом
Сообщений: 0
Многим девушкам нравится коктейль мартини с соком,правда не знаю есть ли у него какое то название.

funny:
Муж сказал, что называется "Ржавый гвоздь".
Да-да,так он и называется,мы в студенческие годы увлекались таким,правда потом сердце стучало сильно и часто,потому что одним бокалом мы естественно не обходились.
Сообщений: 0
Я аналогично предпочитаю в домашних условиях «Ржавый гвоздь», хоть и знаю, что сердечко действительно от него пошаливает. Ещё есть из простых – это «Кровавая Мэри» и «Отвёртка» или если есть ром в наличии, то просто ром с кока-колой.
Сообщений: 0
А мне, кроме «Кровавой Мэри», нравятся «Белый русский» и «Черный русский». Причем эти коктейли состоят из несложных компонентов. «Черный русский»: водка плюс кофейный ликер, а «Белый русский»: водка, кофейный ликер и взбитые сливки. В оба коктейля добавляю лед.
Сообщений: 0
Inna1q, первый раз про такие слышу,очень интересно даже стало,а можно точнее пропорции водки и ликеров?А как лед и взбитые сливки?Я как то слабовато себе это представляю,только если лед сначала в стакана,а сливки сверху для украшения.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.