Изготовление ямобура своими руками

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Быт
0
Всего: 0
Изготовление ямобура своими руками(Фото)


С развитием технологического прогресса осуществление земельных и строительных работ сильно упростилось. Можно перечислить целый список устройств, без которых на сегодняшний день невозможен комплекс земельных работ. Одним из таких устройств является ямобур. Приобрести или арендовать ямобур можно на сайте: arenda-yamobura.ru

Ямобур является довольно простым устройством. Внешне он напоминает штопор больших размеров. Основная его функция заключается в получении отверстий в грунте. Ямобур позволяет быстро получить отверстия даже в самой твердой или мерзлой земле. В бытовых условиях обычно используется ручной ямобур. Данное устройство является незаменимым для людей, которые имеют собственный сад, огород или дачу. Используя этот агрегат, можно не только выкопать яму для посадки дерева, но и регулярно. Однако агрегаты бывают не только ручного использования. Ямобуры высокой стоимости работают на электричестве или бензине. Наиболее универсальным устройством считается бензиновый ямобур.

Бензиновый ямобур хорош тем, что позволяет осуществлять необходимые работы в любом месте и независимо от источника питания. Садово-огородные работы – не единственная область применения ямобура. В строительстве данное изобретение используется для установки ограждений и подпорок, столбов электропитания, бурения колодцев, и т.д.

Существует множество способом использования ямобура. Разумеется, наиболее простым в использовании является ручной ямобур. Однако даже он имеет довольно крупный вес, поэтому данным устройством лучше всего пользоваться вдвоем. Предварительно необходимо произвести отметки на территории, где будет осуществляться работа. Острие ямобура необходимо упирать в грунт строго вертикально. Иногда поверхность бывает слишком жесткой, поэтому сначала ее можно прокопать или пробить ломом.

Наиболее трудоемкой задачей является вертикальное удерживание оси ямобура. Для упрощения этого действия необходимо покупать устройства, в комплекте с которыми идет тренога. После установки агрегата, все, что потребуется делать – это вращать ямобур по заданной оси.

Изготовить ямобур можно и своими руками. В качестве основного материала можно использовать металлические трубы. Лучше всего подойдут газовые – они пойдут на изготовление лопасти и оси. Следующим шагом является изготовление лезвия для будущего бура. Потребуется два идентичных лезвия, которые будут располагаться прямо противоположно друг другу. Затем к концу трубы приваривается сверло. Его длина не должна превышать 7 сантиметров. Непосредственно для самого бура потребуется круглая металлическая плита. Ее необходимо разогреть и загнуть два края в разные стороны. Последним шагом является приваривание полученного элемента к одной стороне, и рукояти – к другой. Ямобур готов к использованию.
Принтер для сублимации: функции и предназначение | Изготовление металлоконструкций своими руками
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все