Секреты и хитрости успешной рыбной ловли (часть 1)

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Быт
0
Всего: 0
Секреты и хитрости успешной рыбной ловли (часть 1)(Фото)


Рыбалка уже давно превратилась из добычи пропитания в настоящий спорт. Тысячи рыбаков устраивают соревнования по ловле рыбы. Для многих мужчин рыбалка уже стала привычным образом жизни. Что не удивительно – кому не хочется в компании друзей похвастаться удачным уловом? Однако у каждой успешно проведенной работы есть свои секреты – и рыбалка не является исключением.

Конечное же, большинство рыбаков скрывают свои секреты – кому хочется, чтобы у него появились лишние конкуренты. Но некоторые все же поделились особенностями успешной рыбалки. Прежде всего, следует учитывать, что очень часто удачный улов зависит от каких-то мелочей, а вовсе не от глобальных тайн. Разумеется, наживка и прикормка также важны. Но еще внимание следует обращать на такие вещи, как толщина лески или поводка. Многие рыбаки отмечают, что чем тоньше поводок, тем больше рыбы можно выловить. Также довольно серьезное значение играет форма крючка. Некоторые рыбаки используют особый способ насаживания наживки.

Один заядлый рыболов поведал нам одну интересную историю. Данный случай произошел несколько лет назад. Рыбаки устроили между собой соревнование по ловле толстолоба. Мужчины были уверены, что крупная десятикилограммовая рыба начнет ловиться одна за другой. Но попадалась лишь караси и уклейки. Какая бы наживка и прикормка не использовалась, рыба абсолютно не ловилась. Отдельные рыбаки начал даже изготовлять экзотические наживки. Один из рыбаков даже принес сваренный в меду горох. Но у рыбаков ничего не получалось.

Но один из рыбаков, которые приехал на рыбалку позже остальных, начал вылавливать толстолобов одного за другим. Остальные рыбаки обратили внимание, что и наживка, и снасти у него такие же, как и у них. Тогда рыбаки все вместе решили спросить у удачливого ловца, как ему это удается. Мужчина показал им свой крючок. К его концу была припаяна небольшая емкость. В эту миниатюрную емкость он заливал определенную жидкость, которая и приманивала рыбу. Жидкость заливалась при помощи пипетки. Рыбаки поинтересовались, что же это за жидкость, но ловец так и не ответил им.

В другом случае группы рыбаков ловила карася. Для ловли мужчины использовали мякиш белого хлеба. Рыба ловилась, но не сильно. Но пара рыбаков оказалась в этом деле более успешной. Оборудование рыбаков было таким же, как и у остальных. Оказалось, что они использовали такую же хитрость, как и предыдущий рыбак. Но в отличии от него своим секретом они поделились. читать продолжение...
Секреты и хитрости успешной рыбной ловли (часть 2) | Как избавиться от наркозависимости
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все