Все разновидности гриппа (часть 1)

0
Всего: 0
Все разновидности гриппа (часть 1)(Фото)


Грипп является одной из самых серьезных проблем человечества. Да, стоит сразу же сказать, погибает от него лишь малый процент заболевших. Однако вирус гриппа обычно охватывает настолько большие регионы, что порой превращается в катастрофу. Для того чтобы противостоять гриппу, необходимо знать о том, какие есть виды гриппа и как с ними бороться.

Грипп является острой инфекционной болезнью, затрагивающей дыхательные пути. Одно это уже должно говорить о том, что к этой инфекции нельзя относиться несерьезно. «Хронического» гриппа, о котором говорят очень многие заболевшие, не существует. Но в случае отказа от лечения, инфекция очень долгое время может сохраняться в организме (вплоть до нескольких месяцев). В последние 10 лет вирус гриппа стал мутировать, и развиваться, образуя новые более опасные формы заболеваний. Сегодня мы вам расскажем о том, какие виды гриппа существую в современном мире.

Сезонный грипп. Самый обычный и безопасный (в случае своевременного лечения) вирус гриппа. Он бывает нескольких групп: А, В и С. Каждая группа отличается своими особенностями и составляет разный уровень опасности. Эпидемии даже самой безобидной инфекционной группы гриппа может составить серьезную опасность. Ежегодно врачи проводят расчёты перед началом эпидемии. Правильно подготовившись к борьбе с вирусом можно снизить показатель смертности до критического минимума.

Свиной грипп. Пожалуй, в мире нет человека, который бы не слышал о свином гриппе. Вирус свиного гриппа всколыхнул почти вес мир в 2009 году. Самое ужасное, что штамм этого вируса A/H1N1 был абсолютно неизвестным. Как следствие, врачи не знали, как с ним бороться. На самом деле, данный тип гриппа существовал уже очень долго. Но по неизвестным причинам в теле свиньи вирус мутировал и стал передаваться и человеку. Вирус объединил в себе худшие качества обычного, птичьего и свиного гриппа. Он приобрел способность распространяться воздушно-капельным путем. Кроме того, организм человека абсолютно не имел иммунитета к данному виду гриппа.

В 2009 году Всемирная организация здравоохранения присвоила вирусу свиного гриппа наивысший класс опасности. На самом же деле, свиной грипп почти ничем не отличался от обычного гриппа. Да, им могли заразиться люди даже с самым крепким здоровьем. Но коэффициент смирности от этого абсолютно не изменился. Вирус свиного гриппа вызвал больше паники, нежели проблем. Также в первое время погибло больше молодых людей, нежели пожилых. Однако вирус удалось побороть. На сегодня изобретены вакцины против этого заболевания. Наивысший класс опасности, который был так поспешно присвоен свиному гриппу, уже снят. читать продолжение...
Все разновидности гриппа (часть 2) | Онлайн – казино Вулкан: стоит ли игра потраченного времени?
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все