Все разновидности гриппа (часть 2)

0
Всего: 0
Все разновидности гриппа (часть 2)(Фото)


Птичий грипп. А вот этот вид гриппа действительно очень опасен. Все панические опасения, которые возникли в результате его возникновения, являются правдой. Вирус птичьего гриппа является самым опасным и активным вирусом штамма H5N1. Данный вирус опасен тем, что его переносчиками являются птицы. Именно поэтому остановить эпидемию, в случае ее возникновения, крайне сложно.

Сам вирус птичьего гриппа был выявлен еще в 1878 году. Однако для человека он стал опасным лишь сейчас. По необъяснимым причинам, вирус мутировал в теле птицы и стал свободно передаваться человеку. Вирус птичьего гриппа не обернулся катастрофой до сих пор лишь потому, что у него отсутствует способность передаваться от человека к человеку. Благодаря этому всех больных можно лечить в стандартных условиях без изоляции. Более подробно о лечении гриппа и его профилактике можно прочитать на сайте: Pro-gripp.ru

Вирусологи, однако, даже не предполагают, а именно прогнозируют, что данная способность у вируса H5N1 появится. Тогда масштабы эпидемии будут катастрофическими, сравнимыми разве что с эпидемией «испанки» 1919 года. Кстати, многие ученые уверены, что данная эпидемия была ничем иным, как эпидемией свиного гриппа, доведенной до запущенной стадии.
Еще одной серьезной опасностью птичьего гриппа является уровень смертности заболевших. Более 60% всех больных данным вирусом скончались. Птичий грипп в чем-то похож на собачий, который имеет штамм H3N8. К счастью, собачий грипп пока что не передается человеку.

Кишечный грипп. Кишечный грипп очень сильно отличается от своих предшественников, но менее опасным от этого не становится. Передается кишечный грипп через пищу. В случае заболевания возникают симптомы одновременно и отравления, и заболевания обычным гриппом. Важно, правильно приобрести лекарства. При нормальном лечении данный вирус не смертелен.

Овощной грипп. Самый молодой вид гриппа. От ранее описанных заболеваний отличается тем, что для его возникновения достаточно всего одной бактерии, а не целого вируса. Бактерия, из-за которой возникает овощной грипп, называется «энтерогеморрагическая кишечная палочка». Тем не менее, заболевание носит все симптомы, свойственные обычному гриппу.

Козий грипп. Заболевание также возникает в следствии действия не вируса, а бактерий. Бактерии, которые его распространяют, называются «риккетсиями». Как правило, заболевание возникает именно у коз. Однако иногда передается и человеку. Вспышки эпидемий фиксируются в основном на крупных фермах. Человек может заразить козьим гриппом, если употребит в пищу недостаточно обработанное козе мясо.

Следует в завершение отметить, что это лишь самые основные виды гриппов. Ученые уверены, что в мире существует более 200 неизученных вирусов гриппа, которые представляют опасность для человека. Как им противостоять? Соблюдайте как можно лучше гигиенические нормы, и вероятность заболевания гриппом снизится в несколько раз.
Такие разные кухонные диваны | Все разновидности гриппа (часть 1)
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все