История возникновения и развития грузовой тележки

Автор:
Рубрика: Продукция
Редактировалось: 1 раз — 5 июля 2015
0
Всего: 0
История возникновения и развития грузовой тележки(Фото)

В действительности грузовые тележки возникли много тысячелетий назад. Практически все знают, что первым выдающимся изобретением древнего человека было колесо. Однако лишь единицы знают, что следующим великим изобретением стала именно тележка.

Первоначально человек использовал в качестве перевозки грузов – ровные бревна, которые он подкладывал под груз. Спустя определенное время образовалась ось, и человек изобрел колесо. Как ни странно, но именно идея тележки подвигла человечество к такому открытию.

Большая часть историков склоняется к тому, что первые тележки для перевозки грузов возникли около второго века до нашей эры в Греции. Позже во втором веке нашей эры тележки возникают в Китае.
Наиболее древнему образцу первой тележки исполнилось 3 тысячи лет. У тележки были глиняные колеса, и она не могла перевозить тяжелые грузы. Однако в то время использовать в качестве материала для колес более прочный материал, нежели глина, не предоставлялось возможным.

На данный момент в мире существуют сотни тысяч разновидностей тележек в разном количестве. Некоторые тележки даже существуют всего лишь в одном экземпляре. Отличительной чертой тележек является то, что их конструкция за века развития практически не изменилась. Единственно, что изменилось, — материал, из которого их изготовляют. Современный человек даже не представляет, насколько он зависит от грузовой тележки. Ведь даже те же самые прицеп автомобиля или фура грузовика – также являются вариациями грузовой тележки.

Самой популярной конструкцией тележки на сегодняшний день является «платформенная». Свое возникновение платформенная тележка берет начало в Древнем мире. Ее основой выступает обычная деревянная повозка. На протяжении истории развития Греции, Рима, Египта и других стран, так или иначе, упоминается платформенная тележка. Однако особым периодом в истории платформенной тележки является 20 век – век научно – технической революции. Развитие промышленности и торговли повлекло за собой необходимость транспортировать большие грузы. Возникла потребность в тележках большого размера. Именно такой и стала тележка, состоящая из четырех колес, металлической сетки и листа. Довольно простая конструкция дала возможность перевозить большое количество грузов, и при этом не беспокоиться о том, что тележка может сломаться.

На сегодняшний день на складе практически каждого предприятия имеются 4 – колоченые тележки. Тележки грузовые для отелей, магазинов, складов и т.д имеют ряд преимуществ:
— надежная конструкция и высокая грузоподъемность;
— удобный принцип использования;
— возможность не создавать лишнего шума;
— долговечность.

Стоимость таких тележек довольно низкая. Наряду с обычными грузовыми тележками, существуют: грузовые тележки из цельного металла, грузовые тележки для перевоза багажей, транспортные тележки для танцпола, медные грузовые тележки, грузовые тележки с бортом и т.д. Все перечисленные тележки можно купить тут.
О пользе использования компрессора | Что такое коптильня холодного копчения?
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все