Как проходит процедура МРТ и подготовка к ней?

0
Всего: 0
Как проходит процедура МРТ и подготовка к ней?(Фото)

МРТ (магнитно – резонансная томография) – вид исследования, применяющийся в современной медицине для получения снимков различных тканей человеческого тела. Большинство людей никогда не проходили МРТ и даже не знают о принципе действия данного исследования. К сожалению, нынешняя реальность сложилась так, что каждому просто необходимо знать, что собой представляет данная процедура и как она проводится.

МРТ проводится полностью или частично. Есть отдельного МРТ малого таза или МРТ головного мозга. Более подробно об этом можно узнать на сайте: http://www.moskvia.ru/service/mrt-malyitaz. Подготовка к процедуре МРТ имеет свою специфику. Перед самой процедурой необходимо употреблять пищу умеренно. Однако нельзя от нее отказываться вовсе. При этом в прекращении употребления лекарств, которые назначил врач, нет необходимости. Единственным противопоказанием МРТ может стать е беременность, однако, только на ранних сроках.

Перед началом процедуры вы должны будете переодеться в одежду для процедуры. Необходимо снять все неорганические и органические предметы, начиная драгоценностями, и заканчивая зубными протезами. В особенности это касается металлических предметов. Если их не убрать, то снимки могут получиться низкого качества и врачу будет сложно сделать анализ.

Некоторые люди, страдающие сердечно – сосудистыми заболеваниями, имеют в теле вживленный кардиостимулятор. Таким людям не проводят МРТ, так как аппарат, при помощи которого проходит обследование, создает магнитное поле, которое может нарушить нормальную работу кардиостимулятора. На протезы данное влияние не распространяется, однако врач должен знать об их наличии, если таковые имеются.

Сам процесс обследования протекает безболезненно. При его проведении вы ничего не почувствуете. Иногда при процедуре возникает шум, выражающийся в стуках. Если звук будет слишком громким, то врач выдаст вам беруши.

С рентгенологом вас будет соединять микрофон. Вы будете прекрасно слышать его, а он – вас. При этом внутри рядом с вами находится кнопка, при помощи которой вы можете позвать врача. Процедура довольно быстрая. Максимальная длительность МРТ – 15 минут. Лишь в отдельных случаях она может длиться до часа. Во время самой процедуры желательно не двигаться, так как это может повлиять на качество снимков. У некоторых людей случаются приступы беспокойства, когда они проходят МРТ. Об этом нужно знать лечащему врачу. На данный момент существуют открытые томографы, поэтому пациенту не обязательно находиться внутри закрытого томографа. Особенно если у него боязнь закрытого пространства.

Результаты МРТ обычно готовы спустя час.
Правила выбора квартиры своей мечты | Неподалеку от озера Байкал появились пираньи
Like !)
Комментарии (3)
Вероника # 29 июля 2015 в 11:53 0
Попала лет 6 назад в аварию с друзьями. Вылетела в лобовое, сломала ногу. Пролежала в больнице целый месяц. Вроде выздоровела. А тут совсем недавно опять нога стала беспокоить. Да еще и как! В месте старого перелома распухла, болела неимоверно. К нескольким хирургам обращалась. Никто ничего не понял. Все спрашивали, как давно попала в аварию, а когда говорила, что уже 6 лет прошло - разводили руками. Сделала МРТ. Выявили обычную грыжу в сросшихся тканях. Вылечили буквально за пару месяцев. Так что не нужно МРТ бояться. Бояться нужно, если вы свою болезнь запустили...
юля # 24 августа 2015 в 04:06 0
мрт малого таза в медСевен - это отличное качество по доступной цене!
Ольга # 3 сентября 2015 в 00:00 0
МРТ хорошая технология, я бы сказала прорыв в медицине. Не маловажный фактор имеет ещё персонал, обслуживающий установку. Прочитать снятые данные, это тоже высший пилотаж, не смотря на кажущуюся простоту высокой технологии.
Новые комментарии
Новые записи
rss
все