Самые популярные виды электронных кошельков (часть 1)

0
Всего: 0
Самые популярные виды электронных кошельков (часть 1)(Фото)

Современные технологии позволяют делать людям в наше время то, о чем они только могли мечтать всего несколько десятков лет назад – зарабатывать деньги, не выходя из дома. Однако заработок в интернете невозможен без наличия электронных денег, которые в последние года начинают постепенно вытеснять наличные. Даже банки стараются все операции свести к использованию именно электронных ресурсов.

Электронные деньги полностью эквиваленты реальным. При желании их всегда можно вывести в наличные. Хранятся электронные деньги в банковских системах или электронных кошельках. При помощи виртуальных кошельков можно расплачиваться за вполне реальные покупки. Все операции происходят в режиме реального времени. На сегодняшний день количество электронных систем в России, да и во всем мире, зашкаливает. Мы перечислим самые популярные из них

WebMoney

WebMoney Transfer возник одним из первых в России. Данный электронный кошелек был создан в 1998 году. Система WebMoney насчитывает уже более полумиллиона участников. Фактически, каждый 15 житель России зарегистрирован в системе WebMoney. Каждый день в системе регистрируется около тысячи человек. Основной чертой системы WebMoney является ее доступность и простота. Электронный кошелек WebMoney может создать любой пользователь сети интернет, независимо от возраста, рода деятельности и места проживания.

Валюта в WebMoney котируется в трех видах: WmR – российские рубли, WmZ –американские доллары, и WME — евро. Пользователь может иметь сразу несколько кошельков. В последнее время система расширила возможности и теперь можно пользоваться еще рядом валют. Регистрация в системе WebMoney бесплатна. Также можно осуществлять переводы внутри сети. Стоимость одного перевода – 0,8%. Оплачивать услуги и продукцию при помощи данного электронного кошелька можно в любой стране. С ним связанны 20 тысяч коммерческих фирм. Интернет, ТВ, мобильный счет, покупка товаров, игра на бирже – все это можно оплатить при помощи WebMoney.

Также система предполагает возможность брать деньги в кредит. Деньги из кошелька WebMoney можно без труда вывести в наличные при помощи специальных терминалов или вывода через банковскую карту. Для того, чтобы вывести деньги на банковскую карту, ее необходимо привязать к своему профилю. Профиль должен быть подтвержден наличием фото или сканов ваших документов. Все это законно и обязательно, если вы желаете пользоваться системой WebMoney в полном объеме ее возможностей.

Продолжение читайте в статье "Самые популярные виды кошельков (часть 2)"
Самые популярные виды электронных кошельков (часть 2) | Что брать с собой на отдых за границу
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все