Ремонтируем камеру на iPad

Автор:
Рубрика: Сделай сам
0
Всего: 0
Техника от компании Apple отличается оригинальным дизайном, высоким уровнем качества и дорогим ремонтом, но несмотря на последний пункт, гаджеты именно этой фирмы занимают верхние позиции популярности во всём мире. Официально компания заявляет о том, что «яблочные» гаджеты не разборные. Практически в каждом городе есть свой сертифицированный сервисный центр, где ремонт ipad 2 или любого из iPhone обойдётся в целое состояние. Что делать, если на любимом iPad сломалась камера? Можно попробовать заменить её в домашних условиях, имея под рукой нужную деталь, специальный инструмент и немного храбрости. Ведь в случае неудачи никто, кроме вас, ответственности за содеянное нести не будет.

Подготовительный этап

Если вы всё-таки решились на самостоятельный эксперимент со своим iPad, то вам могут понадобится:

фен строительный или бытовой;

набор тонких отвёрток;

остроконечный пластиковый инструмент;

пинцет.

Этапы замены камеры

Так как в iPad 2 используют обычные винты, произведённые компанией «Филипс», то не придётся разыскивать специальный набор отвёрток, подойдут самые обычные, главное, чтобы они были качественными, а лучше из профессионального набора. Сменную деталь, в данном случае камеру, можно заказать через Интернет. Сегодня есть ряд специализированных сайтов, занимающихся распространением качественных деталей для техники Apple.

Чтобы снять переднюю панель планшета, нужно её прогреть по периметру всего экрана. В идеале это делается при помощи специального нагревательного элемента, но фен легко его заменяет. После того как передняя часть корпуса прогрета, нужно аккуратно приподнять панель, делаем это при помощи остроконечных пластиковых инструментов.

Панель уже почти устранена, и чтобы она не мешала нам двигаться дальше, отключаем шлейфы, размещённые в нижней части устройства. Панель можно убирать в сторону.

Чтобы не повредить шлейфы микрофона и камеры, аккуратно подцепляем их при помощи пинцета. Заменяем недействующую камеру на новую и начинаем в обратном порядке собирать устройство. Очень важно быть максимально осторожным в работе со шлейфами и подсоединить их в положенные места.

При помощи небольшого количества инструментов, запаса терпения и осторожности можно самостоятельно разобраться с поломкой iPad, сэкономив приличную сумму на услугах мастеров. Тем не менее, если вы далеки от техники, то лучше обратиться в сервисный центр за квалифицированной помощью.
Профессиональные клининговые услуги в Москве | Стоит ли покупать 4К телевизор
Like !)
Метки: ipad
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все