Трактора. Виды и предназначение (часть 2)

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: АвтоМото
Редактировалось: 1 раз — 15 октября 2015
0
Всего: 0
Трактора. Виды и предназначение (часть 2)(Фото)


Учитывая объем работ, который в последнее время возрастает в горной местности, китайских мини-тракторов для его выполнения недостаточно. Поэтому была создан специальная модель трактора, которая отличается высоким уровнем эффективности выполнения работ в данной местности. Такая модель получила название «круто – склонный трактор». Внешне машина почти не отличается от своих обычных аналогов. Однако его конструкция ориентирована на повышение прочности и проходимости. Круто -склонные трактора имеют два навесных устройства для машин. Таким образом, они могут цеплять груз и передней частью, и задней. Реверсивный механизм обеспечивает равноценное движение также и вперед, и назад. Благодаря этому трактору не нужно разворачиваться. Кабина этой модели расширена так, чтобы там могло поместиться два человека. Если даже крутизна склона будет ровна 20 градусам, транспорт справится без особых усилий. Более подробно об этой и других моделях тракторов можно узнать на сайте: traktor-wiki.ru. Также на данном сайте можно узнать последние новости в области тракторов.

О довольно часто встречаются и более крутые склоны, которых круто – склонный трактор не справиться. В данном случае на выручку приходит горный трактор. Данная модель считается одним из лучших тракторов, способных осуществлять работу в самых труднодоступных местах. Дело в том, что ходовая часть этой машины способна изменяться. Впервые конструкция этого транспорта была создана еще советскими ученными. Но лишь несколько лет назад систему переключения ходовой части удалось автоматизировать. Единственным недостатком горных тракторов является их скорость движения. Очень редко, когда скорость движения трактора превышает отметку в 6 километров в час. Но при его возможностях это вполне допустимый минус.

В последние годы конструктора тракторов в серьез занялись решением этого минуса. Однако его удалось решить лишь частично и то – только с колесными моделями. Проблема заключается в большой массе самого трактора, поэтому даже мощный двигатель не сможет заставить транспорт двигаться наравне с легковым автомобилем. Тем не менее, многие современные трактора способны развивать скорость 35 километров в час. Для регулирования скорости они оборудованы панелью переключения скоростей. На панели выделены три диапазона: замедленные скорости, основные рабочие скорости, и транспортные скорости.

Среди последних разработок можно выделить: трактор – тягач Т – 125, сконструированный на харьковском заводе в Украине; гусеничный трактор Т – 4, собранный в Алтайском крае; трактор общего предназначения К – 700, разработанный в Ленинграде на заводе имени Кирова. Следует отметить, что последняя модель считается самой мощной в мире на сегодняшний день.

Таким образом, можно заключить, что трактор можно приобрести даже не имея широких полей. В быту мини-трактор станет незаменимым помощником при выполнении тяжелых работ.
Где используются полимеры | Трактора. Виды и предназначение (часть 1)
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все