Снять интересное видео без усилий

0
Всего: 0
Снять интересное видео без усилий(Фото)


Современные цифровые фотоаппараты имеют функцию съемки видео, и большинство фотографов эти возможности используют. Поговорим о том, как приукрасить видео некоторыми «спецэффектами». Поделюсь собственным опытом ускоренной съемки. Методика простая. Снимаем долго происходящие процессы, затем в монтаже ускоряем раз в 50-100, в зависимости от объекта. Даже если снятое видео используется просто для съемки собственных частных сюжетов — дом, семья, отдых, путешествия, в монтаж можно поставить какие-то интересные визуальные кадры, это оживит просмотр.
Моя любимая тема – снимать закаты и рассветы. Если, предположим, нужно смонтировать пикник большой компанией на берегу озера, как правило, стараюсь на этом месте снять рассвет, которым начинаю монтаж, и, естественно, закат для финала видео. Эти кадры часто использую как фон под надписи.
В такой съемке есть особенности. Желательно на съемку потратить два дня. Первый день – подготовка, выбор объекта. Нужно просто посидеть на месте съемки, зафиксировать время, наиболее оптимальное для положения солнца, с учетом того, что видео будет ускоряться раз в 50. И, конечно, выбрать оптимальную точку съемки и экспозицию. Акцентирую внимание на важном моменте – снимать обязательно нужно на ручной экспозиции, автомат выключить. Иначе видео будет «мигать», автомат будет пытаться постоянно подобрать экспозицию по изменяющемуся освещению.Также нужно проверить, чтобы в памяти камеры было достаточно свободного места для записи приблизительно одного часа видео. Уверен, результат Вас порадует. Прелесть это занятия в том, что на одном и том же месте съемки никогда не получается одинакового заката. Природа нам дает поводы для творчества. Да и сам процесс съемки приятен – камера работает, а ты сидишь, отдыхаешь, наслаждаешься красотой природы.
Много еще можно придумать тем, которые могут быть реализованы методом ускоренной съемки. Распускающийся цветок, небо после дождя. Несложные, казалось бы, объекты, но при такой съемке в каждом отдельном случае есть свои хитрости. Пишите, кому интересно, подскажу подробности.
Всем творческих успехов!
Как снимать под дождем | Как красиво снять молнию
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все