Как красиво снять молнию

0
Всего: 0
Как красиво снять молнию(Фото)


Наверняка многие пытались снять молнию цифровой фотокамерой и разочаровывались. Действительно есть причина неудач. Дело в том, что снимать молнию возможно только при условии ручной экспозиции. Никаких автоматов, вспышек и прочих радостей, которые нам предоставляет цифровая съемочная техника.
Прежде всего, предлагаю внимательно изучить инструкцию по Вашему фотоаппарату в той ее части, куда, возможно, не заглядывали по причине кажущейся бесполезности этих знаний. Найдите раздел установки ручной экспозиции, и разберитесь, как на Вашей камере устанавливаются диафрагма и выдержка. Эти технические понятия родились давно, с момента появления пленочных фотоаппаратов. И без понимания, что это такое, невозможно получить качественные, необычные снимки. Молния – один из самых сложных объектов, но на самом деле снять ее красиво очень просто.
Вам понадобится штатив. Это обязательно. И желательно, чтобы камера имела дистанционное управление. Нужно устранить любые шевеления камеры, потому что съемка должна производиться на длинной выдержке. Выдержку следует поставить не менее 10-15 секунд. Если при съемке поймаете несколько разрядов молнии, снимок будет еще интереснее. При длинной выдержке ISO нужно поставить на минимально возможный уровень. Для ночи или позднего вечера значение диафрагмы выставьте f/10-12. Для съемки днем диафрагму нужно закрыть до f/18-22, при этом фон будет притемнен, а молния ярче. Снимать нужно на максимально широком оптическом угле объектива.
Не забываете о композиции кадра. Заранее продумайте место съемки, которое будете использовать во время грозы, если поставили себе цель снять молнию. Не забывайте о том, что возможно придется снимать под дождем, если эпицентр грозы рядом.
Удачных снимков!
Снять интересное видео без усилий | Мини фото-студия для съемки предметов
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все