Как снимать под дождем

+1
Всего: 1
Как снимать под дождем(Фото)


Во время, и сразу после дождя можно получить удивительной красоты снимки. Но при этом нужно позаботиться о сохранности камеры. Продаются специальные боксы для защиты от дождя, но они достаточно дорогие. Потому несколько советов, как обойтись простыми способами. Можно использовать бленду, но при сильном ветре это не поможет, капли дождя будут попадать на объектив. Как вариант, использовать полиэтиленовый пакет, сделав прорези для объектива и кнопок управления фотоаппаратом. Еще один способ защитить камеру – пригласить помощника с большим зонтом. Причем прозрачным или непрозрачным – зависит от творческого замысла, какое по характеру освещения планируется получить изображение. Но, конечно, ни в одном случае гарантий нет. Потому не забудьте взять на съемку мягкую поглощающую влагу салфетку и периодически протирайте объектив.
Во время сильного проливного дождя снимать, конечно, можно только из укрытия. Из открытого окна, из автомобиля, укрывшись в арке, или под каким-то навесом. Используйте время, пока пережидаете дождь, на съемку. Можно снимать капли на стекле либо фокусируясь на них, либо сфокусироваться на объекте за стеклом, а капли будут размыты. И в том, и другом случае получите интересное изображение.
Сюжеты для съемки определить будет несложно. Интересно все. Капли дождя на паутине или на листьях, на траве, мокрый асфальт, мокрые деревья, лужа, отражения, различные объекты под дождем – здания, машины. Также интересно снимать людей под дождем. Не позирующих, просто прохожих. В дождь фотографии получаются слегка размытыми, несут в себе некоторую загадку.
Всем творческих успехов!

Как снимать под дождем(Фото)


Как снимать под дождем(Фото)
Не проходите мимо | Снять интересное видео без усилий
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все