Что необходимо учитывать при заключении договора аренды

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Услуги
0
Всего: 0
Что необходимо учитывать при заключении договора аренды(Фото)


Так или иначе, каждому человеку в своей жизни приходится однажды сталкиваться с юридическими вопросами. Одним из таких вопросов является подписание договора об аренде площади. Договора и сделки лучше заключать в присутствии специалистов. Узнать подробнее о них можно на сайте: http://jurprovodnik.ru/cat/dogovornye-otnosheniya/juristi

Прежде всего, необходимо понимать, что при аренде квартиры потребуется заплатить залоговую сумму. Без залоговой суммы арендовать хорошее жилье вряд ли получится. Размер залоговой сумы должен быть равен сумме месячного проживания. Если это не так, значит, вас обманывают. Также необходимо понимать, что залоговая сумма – это не сумма за счет квартплаты. Данные деньги будут компенсацией возможного ущерба. Однако под защитой должен оставаться не только арендодатель, но и съемщик.

Для этого следует заключить акт приема – передачи. Если данный документ будет отсутствовать, доказательства возможного ущерба будет предоставить крайне проблематично. Вместе с актом приема – передачи должна обязательно следовать опись имущества. Данный документ поможет предотвратить попытки одной из сторон провести махинации. Данная опись должна быть оформлена в двух экземплярах. По одному из экземпляров получит каждая из сторон. Проводить опись имущества следует в обществе юриста, который сможет утвердить документ, и, в случае чего, выступит свидетелем. Документы должны быть подтверждены вашими паспортными данными, которые бы подтверждали вашу личность.

Отдельное внимание необходимо уделить описанию недостатков объекта. Жилья без недостатков не существует. Если вы не придадите значения данному пункту, то позже недобросовестные арендодатель может обвинить вас в порче имущества.
Не менее важным моментом являются показания счетчиков. Опять – таки, данный пункт защищает от недобросовестного арендодателя. Учитывая то, что коммунальные услуги вы будете, скорее всего, оплачивать лично, на вас могут попытаться повесить долг, который был задолго до вас. Данный пункт обязателен и для самих арендодателей, так как недобросовестные съемщики иногда не платят за коммунальные услуги, а позже обвиняют в долге арендодателя.

Последним важным пунктом является оценка ущерба от пользования арендуемым объектом. Дело в том, что каждый предмет и объект имеют свойство изнашиваться. Поэтому при использовании многие вещи и механизмы могут сломаться не по вашей вине, а потому, что их срок эксплуатации закончился. Очень важно, чтобы вы не несли за это ответственность. Существует и ряд других менее важных моментов, но их лучше обсуждать с опытными специалистами.
Лепнина из глины. Область применения | Новые строительные технологии. Солнечная дорога
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все