Что нужно знать при выборе аккумуляторной батареи для авто- и мототехники

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: АвтоМото
0
Всего: 0
Что нужно знать при выборе аккумуляторной батареи для авто- и мототехники(Фото)


Аккумуляторная батарея является очень важным элементом любого автомобиля и мотоцикла. К сожалению, очень часто она выходит из строя, поэтому каждый водитель должен знать, как правильно выбирать аккумуляторную батарею. Конечно же, большинство владельцев автомобилей могут ответить, что батарею следует попросту покупать в высококвалифицированных магазинах. Однако есть и ряд других правил, о которых также забывать нельзя.

Следует понимать, что аккумуляторные батареи существуют разных видов и размеров. Поэтому перед покупкой необходимо выяснить, какая именно АКБ подходит вашему агрегату. Сразу же следует сказать, что не следует стремиться покупать батареи, которые имею большую емкость, если ранее в вашем авто стояла менее емкостная батарея. За счет более емкостной аккумуляторной батареи ваше авто дополнительных способностей не получит, а вот генератор вполне может выйти из строя из-за перегрузки.

Во-вторых, батарею нужно выбирать так, чтобы она полностью соответствовала задачам, возложенным на транспортное средство. Все аккумуляторные батареи для авто- и мототехники можно разделить на две категории. В первую категорию входят элементы, выполненные по принципу AGM. Такие аккумуляторные батареи не считаются очень практичным, что обусловило их низкую популярность. В последние годы AGM — батареи можно увидеть на некоторых мотоциклах, однако для авто они не годятся. Кроме того, даже для мототехники подойду исключительно гелевые AGM — батареи. Отличительными особенностями таких агрегатов являются высокий ток холодной прокрутки и хорошая устойчивость к циклам. Однако автомобили и так обладают данными функциями за счет собственных систем. Единственным исключением являются авто, которые потребляют большое количество энергии.

В-третьих, необходимо обращать внимание на то, когда была изготовлена АКБ. Однако при этом не нужно стремиться покупать батарею, которая была изготовлена несколько дней назад. Каждая аккумуляторная батарея имеет гарантию. Как правило, большая часть гарантий имеет срок не более 2 лет. Однако не все аккумуляторные батареи при этом имеют обслуживание. Если батарея будет быстро разряжаться, но при этом она уже е будет обслуживаться, ее можно считать практически бесполезной. Если вы встречаете на рынке автозапчастей гибридные и кальциевые батареи, то выбор следует отдать вторым, так как разряжаются они гораздо медленней.
Кондиционеры — польза или вред | Как можно поздравить друга с Днем рождения
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все