Кондиционеры — польза или вред

0
Всего: 0
Кондиционеры — польза или вред(Фото)


На сегодняшний день кондиционеры пользуются большой популярностью как в частных домах и квартирах, так и в разного рода учреждениях. Основная польза кондиционеров заключается в охлаждении воздуха, которое в летнее время для очень многих людей является жизненно необходимым. Произвести монтаж кондиционера очень просто. Можно обратиться в ту же фирму Миркли, которая произведет установку устройства по высшему классу.

Однако есть и такие люди, которые считают, что кондиционер приносит вред. Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле. Следует понимать, что кондиционер не только охлаждает воздух, но и очищает его от пыли и микробов. Некоторые модели способны не только охлаждать воздух, но и повышать его температуру, благодаря чему его можно использовать как обогреватель в холодную погоду. Тем не менее, кондиционеры действительно бывают в некоторых случаях вредными.

Основным недостатком кондиционера является то, что он способен создавать все условия, которые вызывают у человека простуду. Прохладный воздух в комнате в летнюю жару — это, несомненно, здорово. Но если разница между температурой на улице и температурой в помещении будет составлять больше десяти градусов, создается большой риск простудиться. Прежде чем зайти в охлажденное помещение, необходимо провести ряд действий. Дело в том, что наш организм рассчитан на то, чтобы в жаркую погоду самоохлаждаться за счет активной работы потовых желез. Если же вы вспотеете и зайдете в охлаждённое помещение, это будет равносильно тому, если бы вы вышли мокрым из ванны на сквозняк.

Кроме того, летом наше тело имеет расширенные поры и разогретую кожу, что также способствует возникновению заболеваний. Для того чтобы свести риск заболеть к минимуму, установите работу кондиционера так, чтобы он охлаждал воздух не больше чем на 8 градусов. Сам охлаждаемый воздух не должен попадать на вас.

Еще одним немаловажным недостатком кондиционера является то, что в отдельных случаях он способен вызывать аллергические заболевания. Как правило, большинство людей пользуются кондиционером только в летнее время. За время простоя в кондиционер попадет пыль. Если перед включением кондиционер не очистить, вместе с охлажденным воздухом он будут выделяться вредные микроорганизмы, попадающие в дыхательные пути, вызывая различные проблемы со здоровьем. Чистка кондиционера должна проводиться не реже, чем раз в три месяца. Также рекомендуется устанавливать фильтры.

Таким образом, кондиционер действительно имеет ряд минусов, которые следует учитывать. Однако со всеми недостатками можно справиться, приложив небольшие усилия.
Как дешево приобрести новую машину? | Что нужно знать при выборе аккумуляторной батареи для авто- и мототехники
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все