Что такое холодный обзвон

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Услуги
0
Всего: 0
Что такое холодный обзвон(Фото)


На сегодняшний день существует много способов общения с клиентами. Одним из таким способов является холодный обзвон. Холодные звонки представляют собой способ поиска потенциальных клиентов. Сразу же следует отметить, что холодный обзвон клиентов является довольно сложной техникой, но, детально в нем разобравшись, можно в совершенстве ее освоить.

Перед освоением холодного обзвона необходимо заранее рассмотреть проблемы, с которыми вам придется столкнуться. Первая проблема заключается в невозможности живого общения с вашим собеседником. Вторая проблема представляет собой психологический фактор потенциальных клиентов, который заставляет их сбрасывать незнакомых людей. Третья проблема заключается в том, что далеко не каждый человек даст свое согласие на сделку по телефону. Когда вы научитесь справляться с этими проблемами, можно будет говорить о том, что вы овладели техникой холодного обзвона.

Первым делом необходимо подготовиться к общению с возможным клиентом. Для этого необходимо перед звонком собрать информацию о человеке, с которым вы будете общаться. Это поможет вызвать интерес у собеседника, и он не сбросит трубку.
Следующим шагом является непосредственно сам звонок. Он может осуществляться как отдельному гражданину, так и целой компании. Звонки в компанию осуществлять гораздо сложнее, ведь в данном случае вы не сможете выявить потребности отдельного человека. На данном этапе необходимо не только заинтересовать человека, но и расположить его к себе. На данном этапе крайне не рекомендуется делать какие – либо предложения, иначе клиента можно отпугнуть. Лучше всего, если вы будете отвечать на вопросы потенциального клиента. Это создаст видимость того, что вы открыты к сотрудничеству, и разбираетесь в своем деле.

Затем необходимо назначить встречу. Если клиент согласится, не стоит сразу же радоваться – дело еще не доведено до конца. На встрече необходимо выглядеть презентабельно и уметь отвечать на поставленные вопросы. Если вы хорошо справитесь с задачей, скорее всего, клиент заключит с вами договор. Однако бывают случаи, когда он отказывается

Для того чтобы избежать такой проблемы, можно прибегнуть к хитрости. Самой распространенной хитростью является ограничение во времени. Если вы будете торопить клиента, у него не будет времени сомневаться, и он быстрее примет решение. Также можно завести разговор о дальнейшем сотрудничестве, еще до того, как клиент даст свое согласие. Это вызовет доверие в глазах клиента, и он заключит с вами договор.

Следует понимать, что идеально овладеть техникой холодного обзвона в кротчайшие сроки не получится. На это могут уйти многие годы. Но опыт и старания – лучшие ваши помощники в данном деле.
Свадебный букет своими руками | Рецепт приготовления правильного омлета
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все