История Венецианского карнавала

0
Всего: 0
История Венецианского карнавала(Фото)


На сегодняшний день среди наиболее масштабных праздников особое место занимают карнавалы. Карнавалы проводятся практически во всех точках мира. Да что уж говорить, вы и сами можете организовать карнавал, перейдя на сайт: http://karnaval23.com/. Наиболее известным является Венецианский карнавал.

Венецианский карнавал возник много веков назад. В его основе лежат языческие воззрения. Точных данных о происхождении слова «карнавал» нет. По одной версии данное слово обозначало колесницу, на которой возили языческих богов. По другой версии «карнавал» обозначал пост, проводящийся перед Пасхой. В 13 веке Венецианский карнавал стал проводиться на официальном уровне в последний день перед началом Великого Поста. Данное решение было принято Сенатом Венецианской республики.

За основу Венецианского карнавала, как большинства других карнавалов, брались сатурналии, которые проводились в Древнем Риме. Сатурналии представляли собой пиршества, в момент которых люди всех сословий становились равными между собой, будь то раб или вельможа. Для того чтобы люди себя чувствовали более свободными, они надевали маски, которые позже подкрепились праздничными костюмами. Со временем данная традиция устоялась и перешла к Венецианскому карнавалу.

Спустя короткий период Венецианский карнавал перестал быть исключительно венецианским пиршеством, и начал распространяться по всему миру. В Венеции же карнавальные маски стали носить очень многие граждане ежедневно и без причины, что привело к повышению уровня преступности. Поэтому в 1608 году правительством Венеции было принято решению на законодательном уровне запретить ношение карнавальных масок вне пиршеств. За нарушение данного правила была введена уголовная ответственность.

По предположения историков самый первый Венецианский карнавал прошел в 11 веке в честь заключения выгодного торгового соглашения между Венецианской республикой и Византией. В 15 веке правительство Венеции организовало добровольный фонд сбора денег на проведение Венецианского карнавала каждый год. С каждым годом пиршества становились все масштабнее. Площадь Сан-Марко, на которой традиционно собирались горожане, перестала вмещать на себе всех участников карнавала.

На сегодняшний день Венецианский карнавал имеет свои традиции и главных героев, без которых не проводится ни один праздник. Принять участие в данном представлении может кто угодно. Чтобы узреть это ежегодное зрелище, люди собираются со всех точек мира.
Нужна ли на даче дробилка? | Диван аккордеон ортопедический
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все