Топ-10 Самые инновационно развитые страны мира (часть 1)

0
Всего: 0
Топ-10 Самые инновационно развитые страны мира  (часть 1)(Фото)


В последние годы сложилось мнение, что США, Япония и Китай являются самыми развитыми странами в технологическом плане. Такое мнение сложилось в силу того, что большинство новейших разработок носят марку именно этих стран. Однако, это не единственный фактор, который говорит об уровне развития страны. Действительно ли вышеперечисленные страны являются самыми развитыми? Для того чтобы это определить, пришлось проанализировать более 200 стран со всего мира. Топ 10 самых инновационно развитых стран перед вашими глазами.

10 место. Австралия

Да, Австралия не входит в том стран с наиболее сильной экономикой. Однако она имеет свои преимущества. Уровень среднего показателя IQ в этой стране превышает практически все существующие страны. А информационные технологии и вовсе стоят на первом месте.

9 место. Дания

В последние 10 лет Дания стремительно обгоняет в развитии сотни стран. По поисковым исследовательским запросам Дания занимает 3е место во всем мире. В ближайшие годы, в области инноваций Дания и вовсе может переместиться на первое место.

8 место. Канада

Канада имеет наиболее высокий уровень образования и развития технологий в мире. В последние годы правительство Канады увеличило ВВП для научно – исследовательской деятельности. Если в ближайшее время окажется, что этот путь окупает себя, размер ВВП снова будет увеличен.

7 место. Сингапур

Да-да, именно Сингапур является одним из основных поставщиков высоких технологий по всему миру. Кроме того, благодаря этому в последние годы, экономика Сингапура укрепилась до невиданного уровня. Официально в 2015 году правительство страны анонсировало полный переход информационно – технологической отрасли в область лидирующей в Сингапуре.

6 место. Великобритания

Великобритания заслуженно занимает 6 место в топе самых развитых стран. Толчком к развитию в стране послужила Вторая Мировая война. Все ресурсы страны были направлены на изобретение нового более эффективного оружия. Долго время страна занимала первое место в списке индустриальных стран мира, однако в последние годы ее рейтинг стал падать, и ее в развитии обогнали другие страны. Если вы желаете узнать, кто же смог обойти Британию, читайте продолжение в статье: Топ-10 Самые инновационно развитые страны мира (часть 2)
Топ-10 Самые инновационно развитые страны мира (часть 2) | Прозрачный бетон – строительный материал будущего
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все