Как научиться отличать настоящие ювелирные украшения от подделок

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Образование
Редактировалось: 1 раз — 2 декабря 2015
0
Всего: 0
Как научиться отличать настоящие ювелирные украшения от подделок(Фото)


Уже в древние времена ювелирные украшения высоко ценились среди людей любых классов и сословий. Что не удивительно, ведь в качестве основного материала использовались дорогостоящие материалы, а на создание одного изделия могли уходить месяца работы. На сегодняшний день количество ювелирных изделий значительно возросло. Очень многие магазины предлагают возможность приобрести эксклюзивные золотые кольца на заказ. Однако вместе с ним возросло и количество подделок, стоимость которых ничем не отличается от стоимости оригинала, чего не скажешь о качестве. В данной статье мы собрали советы профессиональных ювелиров, которые помогут отличить настоящие ювелирные украшения от подделок.

Какие материалы чаще всего пытаются подделать?

Чаще всего подделки изготовляется в виде трех элементов: золото, серебро и платина. Если вы надеетесь избежать подделки, покупая товар в качественных известных магазинах, смеем вам разочаровать – даже там встречаются подделки. Поэтому оставаться на стороже необходимо в любых условиях. Излюбленным способом мошенников, который способен обвести вокруг пальца даже опытных скупщиков драгоценностей, является использование смешанных сплавов. Так, основная часть украшения изготовляется из дорогостоящего материала, а остальная – из дешевых крашеных металлов, выдаваемых за золото и серебро.

Важна ли проба при выявлении подделки?

Всегда изучайте пробу изделия. Если вы покупаете золотое украшение, проверяйте, чтобы оно имело 750-ю пробу. Она говорит о том, что изделие содержит 75% золота. Если на кольцах или серьгах стоит 580 проба, то в изделии содержится 58% золота. Научиться ориентироваться в пробах – очень просто. Если вы справитесь с данной задачей, мошеннику вполовину сложнее станет вас обмануть.

Правильный цвет гарантирует качество?

Следующее, на что необходимо обращать внимание – цвет украшения. Как известно, золото встречается разных цветов. Его цвет зависит от сплавов, которые добавляются в состав. Если золотое украшение имеет жёлтый цвет, значит, процент золота в нем преобладает. Если цвет украшения отдает розоватым или красноватым оттенком, это означает, что в сплав добавлена медь. Обычно такие украшения имеют 585 пробу. Если оттенок имеет белый цвет, то сплав добавлен палладий.
Палладий очень легко перепутать с платиной, однако его стоимость вполовину дешевле.

Ну и самое главное, чему необходимо научиться, чтобы выявить подделку, — определять качество изделия. Во-первых, украшения высокого качества никогда не будут продаваться без свинцовой пломбы. Во-вторых, оригинальные украшения не должны иметь изъянов – их поверхность должны быть ровной и гладкой. В – третьих, для качественных украшений характерно прочное сцепление всех элементов изделия. В – четвертых, при покупке украшения вам должны выдать чек, в котором будет указана гарантия на товар или стоять государственная печать.
Как правильно выбрать точильный станок? | Что такое мотоблок и где он используется?
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все