Каким будет автомобиль будущего? (часть 1)

0
Всего: 0
Каким будет автомобиль будущего? (часть 1)(Фото)


В фантастических фильмах, показывающих разнообразные альтернативы будущего, довольно часто можно увидеть и автомобили. Как именно будут выглядеть автомобили в будущем, целиком и полностью зависит от автора картины. Однако кое-что остается действительно является неоспоримым фактом – в будущем автомобильный транспорт изменится.

Данное утверждение все чаще появляется не в книгах писателей – фантастов, а в заявлениях автомобильных конструкторов. Как именно изменятся машины – наверняка утверждать сложно. Но строить предположения – вполне реально. Развивать идеи о том, каким будет автомобиль будущего, можно, ориентируясь на те разработки, которые так активно продвигают современные изобретатели.

— Экономичность. Ни для кого не секрет, что проблема снабжения автомобиля топливом является наиболее актуальной для каждого водителя. В сравнении с прошлыми годами, в решении данной проблемы наблюдается серьезный прогресс. За последние 10 лет затраты топлива удалось снизить практически вдвое. Однако технологи считают, что этот показатель можно снизить еще больше. Альтернативным вариантом является использование топлива из природного происхождения.

— Мощность. Пожалуй, ни для кого не секрет, что с каждым годом мощность выпускаемых автомобилей постоянно возрастает. Но изобретатели не считают, что сегодняшний максимальный показатель мощности является тем пределом, на котором стоит остановиться. Чем больше будет мощность, тем меньшими будут временные затраты на любую поездку.

— Экологичность. Еще одна проблема, которой обеспокоены не только разработчики и конструкторы, но и правительства многих стран. Дело в том, что сегодня практически ни один не автомобиль способен похвастаться тем, что он не загрязняет окружающую среду. Разве что только этот автомобиль не сломан. Экологичность автомобиля будущего стоит в приоритете для изобретателей.

— Безопасность. Посмотрев статистику ДТП в мире, вы поймете, насколько глобальной является проблема безопасности для транспортного средства. В результате аварий гибнут миллионы людей. Повысив безопасность машин, можно будет резко снизить смертность среди водителей, пассажиров и пешеходов. Сегодня это сложно представить, но в будущем аварии можно будет исключить полностью, автоматизировав систему вождения. К сожалению, многие водители на такое не пойдут, не желая терять острых ощущений, получаемых в результате вождения. читать далее...
Каким будет автомобиль будущего? (часть 2) | Новые технологии строительства (часть 2)
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все