Трактора. Виды и предназначение (часть 1)

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: АвтоМото
Редактировалось: 1 раз — 16 октября 2015
0
Всего: 0
Трактора. Виды и предназначение (часть 1)(Фото)


Мало кто задумывается, но без тракторов наша жизнь была бы намного сложнее. Данные машины выполняются настолько обширный вид работ, что их сложно перечислить в один миг. На сегодняшний день существует более тысячи разных моделей тракторов, каждая из которых имеет свои особенности и функции.

Чаще всего трактора классифицируют по рабочему предназначению. Всего их существует три типа: транспортные, сельскохозяйственные и промышленные. Ходовые механизмы данных машин также разнятся. Самыми популярными являются колесные трактора. Также, наверняка, каждый из нас хоть раз встречал гусеничный трактор. Однако такие типы тракторов используются в основном в промышленности, поэтому в городе их редко можно встретить. Но есть и третий тип ходовой части – колесно-гусеничный. Такие модели узко-специализированы и стоят довольно дорого. За работу этих машин отвечают различные двигатели. Самыми используемыми двигателями в конструкции тракторов являются: газовые, дизельные и карбюраторные.

В последние годы все большую популярность приобретают мини-трактора китайского производства. Чаще всего они также имеют сельскохозяйственную ориентацию. Они используются в садах и виноградниках. Но ест и те модели, которые способны выполнят пропашные работы. Такие мини-трактора, несмотря на свои размеры, имеют очень большую мощность. Их преимуществом является повышенная проходимость. Такие трактора можно использовать не только на огороде, но и в горной местности.

Конечно, для рядового жителя все трактора кажутся одинаковыми. Но при наличии минимальных знаний, эти машины очень просто различать. Если модель создана для пропашных работ, она будет иметь агротехнический просвет. Этот просвет необходим для того чтобы нижние части машины не повредили сельскохозяйственные растения. Пропашные трактора имеют высокий показатель маневренности. Наряду с пропашными работами, трактор можно использовать и в других действиях. Мощности хватит для того, чтобы осуществлять транспортные перевозки больших грузов.

Для работ в заболоченных местах или местах с рыхлыми и песчаными почвами созданы гусеничные трактора и специальные колесные трактора. Специальные колесные трактора отличаются от обычных наличием четырех ведущих колес. Такой тип конструкции повышает уровень проходимости транспорта.

Еще одним типом узкоспециализированных моделей являются трактора – тягачи. Такой транспорт нужен для осуществления тяжёлых работ в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства. читать продолжение...
Трактора. Виды и предназначение (часть 2) | Пластические операции в Москве
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все