Утилизация ненужных вещей в квартире

Автор:
Рубрика: Быт
0
Всего: 0
Утилизация ненужных вещей в квартире(Фото)


Утилизация вещей из квартиры – это просто!

Когда приходит время проводить серьезный ремонт своей квартиры, возникает проблема: куда девать огромное количество газет, игрушек, книг и других вещей, накопленных за годы? Встает вопрос об утилизации крупной партии ненужного старья.
Справится в одиночку с этой задачей не всегда удается: мало у кого есть соответствующий транспорт и бригада грузчиков под рукой. Выходом из ситуации является обращение в фирму, специализирующуюся на данной работе.

Наша компания предлагает услуги по утилизации вещей из квартир. В нашу пользу говорит многолетний опыт работы в данной сфере и десятки клиентов, у которых остались лишь приятные впечатления от сотрудничества. Для того, чтобы связаться с нами необходимо набрать номер, указанный на сайте.

Вам необходимо указать объем, требуемых работ – на основе этого мы скажем примерную стоимость работы. Далее, будет произведена распланировка вывоза. В первую очередь необходимо осуществлять вывоз бытовой техники, устаревшей мебели, книг, вещей и посуды. Наши сотрудники помогут решить эти и многие другие вопросы, возникающие в процессе.

Сложности при утилизации


Случаются ситуации, когда осуществление вывоза вещей может быть проблематичным. В городах очень много маленьких двориков, ездить по которым крупногабаритному грузовому автомобилю непросто. В распоряжении нашей фирмы имеются машины различных размеров. Благодаря этому проблемы узких переулков для нас не существует.

Во избежание недопонимания во время вывоза и утилизации, все возможные вопросы с заказчиком оговариваются заранее. После очистки квартиры от старых вещей производится качественная уборка. Таким образом, после того как мы выполним свою работу, остается готовая к ремонту или продаже квартира.

Приготовление вещей к утилизации


Во избежание непредвиденных и неприятных ситуаций следует проявить особое внимание к подготовке вещей к утилизации. Перечень обязательных действий, которые необходимо осуществить перед проведением утилизации:

Проверить содержимое шкафов и мебели на наличие ценных, важных предметов;
Создать максимальное удобство для грузчиков в утилизируемом помещении;
Сообщить оператору нашей компании наименование, количество и размеры утилизируемых вещей;
Отключить от сети электроприборы, которые будут вывозиться;
Назначить время и дату непосредственной утилизации.

Важно! После завершения процесса выноса вещей наши специалисты по вашему желанию могут провести процедуру дезинфекции, в результате которой будут уничтожены тараканы, клопы и прочие насекомые — паразиты.

Чего следует опасаться, осуществляя процедуру самостоятельно

Тем, кто решить осуществить очистку квартиры своими силами, нужно понимать, что просто это только на словах. История, в которой человек нанимает грузчиков «с улицы» часто заканчивается грустно. Основная причина такого исхода заключается в том, что случайные люди не несут перед инициатором утилизации никакой ответственности. Обязательств у них нет.

Таким образом, если произойдет какая-то внештатная ситуация, например, повреждение плинтуса или косяка, взыскать с нерадивых работников не получиться. Восстановление будет осуществляться за счет хозяина квартиры.

Немаловажным моментом является то, что самостоятельная утилизация электроники или других вещей в результате разложения, которых происходит загрязнение атмосферы без применения специальных средств (специальный контейнер ценой в 10 тыс. руб. и аренда места для хранения) является нарушением закона. Выбросив телевизор в мусорный бак в двух шагах от дома, будьте готовы выложить за это немалый штраф.
Преимущества интерьера для офиса в стиле open space | ПВХ: применение и особенности материала
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все