Покупка квартиры без проблем. Как не быть обманутым? (часть 1)

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Быт
0
Всего: 0
Покупка квартиры без проблем. Как не быть обманутым? (часть 1)(Фото)


Процесс покупки квартир, как известно, не так уж и прост. Но лишь подойдя к этому вопросу вплотную, начинаешь понимать, насколько же много нюансов он в себя включает. Тем не менее, если следовать определенным инструкциям, можно приобрести квартиру без особых проблем и трудностей.

Следует сразу же запомнить – процесс покупки квартиры весьма длительный и состоит из множества шагов. На каждом «шагу» необходимо консультироваться со специалистом. Это не позволит угодить в неприятности. Однако нанимать специалиста по юридическим вопросам следует только тогда, когда вопрос с выбором покупаемого жилья полностью решен. Для советов по выбору квартиры необходим иной специалист.

Очень многие люди ведутся на дешевую стоимость квартиры. Как правило, дешевые квартиры никогда не бывают без проблем. Хорошо, если вам эти проблемы продавец озвучивает сразу. Но если квартира стоит сущие пустяки, а вас активно убеждают в том, что она чуть ли не идеальна – это повод серьезно задуматься. Как говориться, бесплатный сыр – только в мышеловке.

Если вы в такой квартире абсолютно не находите никаких физических изъянов – это не повод радоваться. Ведь есть еще юридическая сторона. Если юридическая чистота покупаемой квартиры тщательно скрывается, лучше сразу же забыть об этой квартире. Юридические проблемы куда хуже физических. Потолок или водопровод можно починить. А вот если появится неожиданный совладелец квартиры – это будет серьезными неприятностями.

Порой, случаи бывают куда хуже. Продавец на самом деле может не иметь прав на квартиру. Таким образом, мошенник попросту украдет ваши деньги, оставив ни с чем. Для того чтобы избежать подробной проблемы, всегда тщательно проверяйте документы продавца. Все документы должны быть предоставлены вам в оригинале. Если продавец вам в самом начале демонстрирует ксерокопию паспорта, стоит сразу же вызывать полицию.

Еще одной важной деталью является медицинская карта продавца. Современные мошенники нашли путь обойти закон. Если у них в медицинской карте указаны проблемы психического характера, они после получения денег могут сослаться на временное помутнение рассудка, после чего при помощи суда на законном уровне возвращает себе права на собственность.

Неопытному покупателю очень сложно проверить все этим моменты. Именно для этого и необходим специалист. Если у вас нет денег на специалиста, не беда – можно обратиться за помощью в ЕГРП. ЕГРП, он же – единый государственный реестр прав на недвижимое имущество, поможет узнать всю историю объекта недвижимости...читать далее
Покупка квартиры без проблем. Как не быть обманутым? (часть 2) | Реально ли изготовить клееный брус своими руками?
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все