Путешествуем на…

0
Всего: 0
Сколько людей, столько и мнений. Одним нравится путешествовать на самолете – можно быстро добраться за тысячи километров. Другие предпочитают поезд – и страну посмотришь, и поспать от души можно. Третьи ни за что не променяют свой автомобиль на какой-то другой транспорт. Случаи крайней необходимости не рассматриваем. Давайте вкратце остановимся на достоинствах и недостатках каждого вида путешествия.
1. Большим плюсом путешествия на автомобиле является независимость от времени: вы можете выехать, когда хотите, остановиться при желании в любой точке маршрута, даже сделать фотосессию на фоне природы. Не нужно таскать багаж – он спокойно лежит в багажнике. Даже если негде переночевать, можно это сделать в собственном автомобиле. Хотя в наше время проблем с арендой жилья в городах практически не возникает. Помню, как мы решили задержаться в Нижнем Новгороде, посмотреть город, и очень быстро сняли жилье на cosynest.ru.
Однако длительные расстояния редко кто решается преодолеть на личном авто. Или нужно брать напарника, чтобы сменяться за рулем, или выбрать все-таки поезд или самолет. Да и от непредвиденных транспортных проблем никто не застрахован.

2. Железнодорожным транспортом пользуются все. Любой из нас так или иначе, но ездил на поездах и может самостоятельно оценить все плюсы и минусы таких поездок. При внушительном кошельке и, как следствие, поездке в вагоне СВ, можно от души насладиться путешествием. Удобно, комфортно. А вот плацкартный вагон может преподнести неприятные сюрпризы, как, например, храп соседа или плач ребенка. Да и с санитарией возникнут проблемы. Но если повезет и образуется приятная компания, то все эти неприятности можно пережить.

И опять же, преодолеть несколько тысяч километров в поезде можно, но тяжело. Помню, как ехали на поезде из Хабаровска до Адлера, вернее, на двух поездах, потому что в Новосибирске была пересадка. Самым негативным ощущением после того, как мы приехали, было покачивание дня два, как будто продолжаешь ехать на поезде.
Путешествуем на…(Фото)

3. Самолетом можно очень быстро добраться до нужного пункта назначения, да и сервис на уровне. Можно полюбоваться видом сверху. Лично мне очень нравится посадка в темное время суток, когда воздушный лайнер уже близко летит над вечерним городом, а тот весь сияет огнями. Романтично и красиво.
Минусом воздушного передвижения является вполне понятный страх перед полетом. И некоторые неудобства, связанные с постоянным сидением в кресле.
Решать, конечно, вам, каким способом преодолевать расстояния. Но в любом случае желаю всем приятных путешествий.
Мода: черно-белая классика | Автобусный туризм
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все