Быстрое возведение теплицы своими руками

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Быт
0
Всего: 0
Быстрое возведение теплицы своими руками(Фото)


Опытные дачники и люди, владеющие своими огородами, хорошо знают, как важно всегда иметь рассаду. Для выращивания рассады необходимо иметь как минимум одну теплицу. Перед строительством теплицы нужно выбрать ее проект. О том, какие существуют теплицы, можно узнать на сайте: www.gardenbook.ru/regions/dmitrov/. После того, как вы определитесь с видом теплицы, можно переходить к ее строительству.

При должном подходе, построить хорошую теплицу вполне реально за 2 дня. Существует несколько видов самых популярных теплиц: арочная, односкатная и двускатная. Каждый вид теплицы имеет свои преимущества и недостатки. Верхняя часть арочной теплицы возводится в виде дугообразной формы. За счет этой особенности, теплица пропускает больше солнечных лучей, необходимых для роста растений. При этом зимой в теплицы с такой крышей свет наоборот не попадает, благодаря чему строение не портится. Главное при строительстве обустроить крепкий фундамент.

Менее популярными, но более прочными являются односкатные теплицы. Особенность этих построек состоит в том, что одна из ее стен является частью дачного дома. Преимуществом такой постройки является то, что она занимает меньше места, и остается защищенной от ветра и возможных заморозков. Как правило, специалисты советуют строить односкатную теплицу с южной стороны. Кроме того, из дачного дома можно провести в теплицу отопительную систему, за счет которой растения всегда будут обогреты.

Наиболее популярным видом теплиц являются двускатные теплицы. Крыши таких построек имеют форму треугольника. Данные теплицы являются очень просторными, поэтому растения не испытывают стеснения. Многие люди даже оформляют такие теплицы под беседки для отдыха. Если правильно построить такую теплицу, то в ней можно будет одновременно и отдыхать, и выращивать растения.

Все виды теплиц делятся на две категории: зимние и летние. В теплицах зимнего вида обязательно должна иметься отопительная система. Поэтому такие теплицы должны находиться как можно ближе к дому. Также есть вариант оборудовать в теплице отдельную печь. Сама теплица должна состоять из прочного материала, иметь крепкий фундамент, крышу и стены. К летним теплицам намного меньше требований. Обычно такие теплицы возводятся на время. В качестве основного материала служат металлические дуги и полиэтиленовая пленка. Также в качестве каркаса можно использовать и древесину.

Выбор теплицы – очень важный момент для каждого дачника, поэтому к нему необходимо подойти со всей серьезностью.
О вреде и пользе жиросжигателей | Самые экологичные отделочные материалы
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все