Факты, которые вы не знали об автомобиле «Mercedes»

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: АвтоМото
0
Всего: 0
Факты, которые вы не знали об автомобиле «Mercedes»(Фото)


Несомненно, автомобиль марки «Mercedes» входит в список самых популярных транспортных средств в мире. На сегодняшний день существует огромный выбор транспортных средств «Mercedes-Benz». Убедиться в этом можно, перейдя на сайт auto.ironhorse.ru. Тем не менее, существовало время, когда Mercedes был единственным автомобилем в мире.

Свои корни Mercedes-Benz берет в Германии. Первый автомобиль данной марки был произведен в 1890 году компанией «Даймлер-Моторен-Гезелльшафт» в Штутгарте. Разработка автомобиля началась еще в 1885 году, однако закончить ее удалось лишь спустя пять лет. Mercedes-Benz считается первым четырехколесным автомобилем, который имеет бензиновый мотор.

На сегодняшний день стоимость бренда составляет около двадцати шести миллиардов долларов. Официально автомобили Mercedes стали выпускаться с 1901 года. Мощность первых авто не превышала 8 лошадиных сил, а скорость – 24 километра в час.

Наибольшее количество рекордов принадлежит автомобилю «Mercedes-Benz SSK». Автомобили данного бренда считаются не только самыми известными рекордсменами, но и имеют очень высокое качество. Так в 1998 году президент Грузии передвигался на автомобиле Mercedes-S600, когда на него было совершено покушение. Машина президента была обстреляна из автоматов и гранатомета. Несмотря на это, мужчине удалось выжить, так как автомобиль смог перенести воздействие оружия. Вряд ли другие авто способны похвастаться такой же надежностью.

Автомобилю Mercedes Benz был поставлен памятник. Он находится в Нью-Джерси на могиле молодого парня, который мечтал о данной машине, но так и не осуществил свою мечту. Памятник установил его родной брат. Постамент выполнен в натуральную величину.
Наиболее дорогим автомобилем Mercedes является машина, принадлежащая саудовскому принцу. Мужчина распорядился инкрустировать его авто бриллиантами, что повысило стоимость авто на целых 5 миллионов долларов.

Mercedes является любимым автомобилем покойного гения Стива Джобса. Предприниматель предпочитал покупать себе машины исключительно данной марки. Джобс никогда не использовал на авто номерных знаков, поэтому новую машину он покупал раз в полгода (в соответствии с законами Калифорнии).

В списке машин Mercedes Benz состоят не только автобусы, грузовики, и легковые авто, но и броневик. Более того, броневик данной марки считается одним из первых в своем роде. Он был создан в начале 20го века на территории России.
Budportal — все мастера Украины на одном ресурсе - budportal.com.ua | Блюда, рекомендуемые при гастрите
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все