Опасности зимней рыбалки

0
Всего: 0
Опасности зимней рыбалки(Фото)


Для любителей рыбалки даже самые ужасные погодные условия не являются помехой. Однако в разное время года подстерегает различный уровень опасности. Наиболее опасной считается зимняя рыбалка. Обезопасить процесс рыбалки можно, закупив новейшие рыболовные принадлежности. В данном случае особо полезной будет компания Баджер Ру. Тем не менее, не все проблемы можно решить при помощи рыболовных принадлежностей.

Наиболее часто несчастные случаи происходят из-за того, что рыбаки выходят на неокрепший и тонкий лед. Подобная оплошность может закончиться настоящей трагедией даже для опытного пловца. Безопасным будет только тот лед, который образовывался на протяжении не менее трех дней. Кроме того температура на улице должна была составлять не выше 10 градусов мороза. Но даже при этом обязательно следует проверить толщину льда. Если она меньше 5 сантиметров, лед не считается безопасным. Для этого необходимо около берега вырубить лунку и внимательно ее осмотреть. Во-первых, вода из лунки не должна выступать, а лед прогибаться и трещать. Лед, имеющий шероховатую и ребристую структуру, считается более прочным, чем прозрачный лед. Во-вторых, если подо льдом образовалось большое количество воздуха, то, скорее всего, в этом месте он может проломиться.
Даже если вы убедились, что лед является прочным, выходить на замёрзший водоем все равно следует очень осторожно. Дело в том, что в устьях рек, озер, и даже канав, образуется течение, из-за которого однородность льда на всей поверхности невозможна. В таких участках лучше не ловить рыбу, так как они представляют большую опасность.

Также необходимо учитывать, в каком водоеме вы собираетесь ловить рыбу. Например, если это река, то необходимо прождать больше времени, поскольку она замерзает медленней. Кроме того, воды реки постоянно находятся в движении, из-за чего на протяжении всего процесса рыбалки существует опасность, что вы попадете под лед. Во время снежной погоды рыбалкой лучше не заниматься. Снег способствует возникновению промоин, которые очень сложно заметить. Однако они представляют существенную опасность для жизни.

Старайтесь не заезжать на лед автомобилем. Учитывая вес авто, это опасно делать даже, если лед очень толстый. Если же вы все же заехали на машине на лед, то держите дверцы открытыми. В случае с тонким льдом необходимо обязательно иметь при себе пешню. Любой сомнительный участок лучше сначала простучать, а потом уже ступать на него. Ну и, конечно же, никогда не забывайте о веревке. Лишняя страховка еще никому не помешала.
Преимущества интерьера для офиса в стиле open space | Интересные факты о Тибете
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все