Военно-исторические места Владивостока

0
Всего: 0
Военно-исторические места Владивостока(Фото)


Несмотря на свой относительно молодой возраст, Владивосток имеет богатую историю. И во многом история города тесно переплетается с военно-патриотическими событиями. Владивосток также называется Городом воинской славы. Давайте попробуем вместе разобраться, почему он получил такое название.

Одним из наиболее памятных мест Владивостока является «Владивостокская крепость». В данном случае речь идет вовсе не о древнем замке, а о целом комплексе военно-оборонительных конструкций. На сегодняшний день «Владивостокская крепость» является музеем. Однако когда-то данное сооружение, построенное прямо на побережье города, являлось одним из наиболее неприступных и функциональных мест в мире. Уникальность «Владивостокской крепости» заключается в том, что ее можно одинаково эффективно использовать не только против морской атаки, но и против наземной. Весь оборонительный комплекс строился более 27 лет. Строительство было завершено прямо перед началом Первой Мировой войны. Сооружение состояло из 16 фортов и 50 береговых батарей. Под самой крепостью находились 10 огромных погребов, в которых находились огромные склады с оружием и боеприпасами. Узнать о других новостях из Владивостока можно на сайте: pro-vladivostok.ru

Также нельзя не вспомнить о яхте «Красный вымпел». На данный момент это судно как и «Владивостокская крепость» выступает в качестве музея. «Красный вымпел» был сооружен еще в дореволюционные времена. На вооружение российского флота яхта поступила еще в 1910 году. В те времена она носила название «Адмирал Завойко». Долгое время судно служило в качестве пассажирского транспортного средства, однако в 1917 году экипаж яхты поддержал революционные идеи, и начал участвовать в боевых действиях. В море яхта была несокрушима. В 60-х годах «Красный вымпел» был пришвартован в «Золотом роге» — бухте, с которой и начало создание Владивостока. Так судно находится и сейчас.

Третьим местом, которое обязан хотя бы раз в жизни посетить каждый турист, является «Ворошиловская батарея». На данный момент она выполняет функции мемориального комплекса, однако, чуть более полувека назад «Ворошиловская батарея» была одним из самых несокрушимых и ужасающих механизмов в мире. Данный комплекс башенных батарей был возведен в 1931 году, когда над Россией возникла угроза нападения со стороны Японии. Комплекс состоит из двух башен, расположенных в углублениях таким образом, что их невозможно атаковать ни с суши, ни с моря. Каждая из башен имеет несколько этажей, которые оборудованы и для жилья, и для ведения боевых действий.

Во Владивостоке существует еще много памятных мест, которые до сих пор накладывают на город отпечаток военного прошлого. Однако посетит их все можно только, посетив сам Владивосток.
История городов России. Рязань (часть 1) | История городов России. Владивосток
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все