Как ухаживать за пластиковыми окнами

Автор:
Рубрика: Быт
0
Всего: 0
Как ухаживать за пластиковыми окнами(Фото)


С того момента, как пластиковые окна были изобретены, они успели вытеснить с рынка окон практически все существующие деревянные аналоги. На сегодняшний день по количеству установок пластиковые окна занимают первое место. Однако и у пластиковых окон срок эксплуатации имеет свои ограничения. Для того, чтобы пластиковые окна прослужили вам как можно дольше, за ними нужно ухаживать.

Многие владельцы ПВХ наивно полагают, что за пластиковыми окнами ухаживать не обязательно. Однако это далеко не так. Если за ними не ухаживать, то спустя определенное время они утратят свою герметичность в силу множества причин. Для того чтобы этого не случилось, необходимо следовать нескольким правилам.

Сразу же после того, как пластиковое окно будет установлено, с него нужно снять защитную пленку. Если этого не сделать сразу, после того, как на нее попадут солнечные лучи, ее уже будет снять практически невозможно, и она постепенно будет портить ваш ПВХ.

Чтобы помыть пластиковые окна необходимо покупать специальные средства. Их нужно наносить тряпками из нежной ткани. Нельзя не при каких обстоятельствах использовать острые предметы, если даже на окне появилась застывшая грязь. Для удаления таких загрязнений также продаются специальные средства. Также можно использовать зубную щетку, щетина которой будет не сильно жесткой.

На сайте http://tbmmarket.ru/vse-dlya-okon/sredstva-po-ukhodu можно найти самые качественные средства по уходу за пластиковыми окнами. Также на данном сайте можно задать вопросы, касающиеся ПВХ, профессиональным специалистам.

Пластиковое окно является сложным механизмом, поэтому приклад ПВХ должна быть отрегулирована несколько раз в течении года. Тогда окно будет идеально прилегать к поверхности. В зимнее время за пластиковым окном нужно ухаживать, учитывая некоторые нюансы. После стандартной мойки и чистки, окно нужно обязательно перевести в зимний режим. Так створка и профиль будут более плотно соединяться и не пропускать в помещение холодный воздух. Желательно это сделать перед зимой, однако если вы забыли, то можно это сделать уже в сам зимний период. Летний уход имеет аналогичные особенности, только теперь зажимы нужно переводить в летний режим.

Бывает и так, что резкие перепады температур влияют на материал, из которого сделано окно, и оно может либо сузится, либо расшириться. Когда это случится, створку окна необходимо отрегулировать. Для этого нужно пригласить специалиста, иначе сами вы можете повредить окно.

Ухадивая за ПВХ нельзя забывать и об ухоже за уплотнителями. От того, насколько правильно он будет произведен, будет зависеть герметичность ПВХ. Уплотнитель из резины подлежит чистке и смазке. Это нужно делать 2 раза в год, перед летним и зимним сезоном.
Полезные для здоровья отделочные материалы | Правила выбора квартиры своей мечты
Like !)
Комментарии (2)
Михаил # 29 июля 2015 в 11:42 0
Ох, ребята, написали бы вы эту статью пораньше... Я то думал, что пластиковое окно установил, и можно забыть о нем. Ну протер от пыли пару раз - и хватит. В результате ко второй зиме окно совсем полетело. Пропускает сквозняк - и все. Ну вызвал я ремонтников из фирмы, в которой окно заказывал. Пришел ремонтник. Я уже собирался ему высказать все, что накипело, а он мне говорит, так вы же сами окно то запустили. Ну и рассказал мне, как за ним нужно ухаживать... К сожалению, систему все таки пришлось сменить. Надеюсь данную информацию другие владельцы пластиковых окон прочтут вовремя...
Дмитрий Сергеевич # 3 сентября 2015 в 01:10 0
Я конечно больше предпочитаю деревянные окна, чем пластиковые. Дерево дышит, выглядит неплохо. А как делают хорошие деревянные стеклопакеты - класс.
Новые комментарии
Новые записи
rss
все