Самые вредоносные насекомые мира

0
Всего: 0
Самые вредоносные насекомые мира(Фото)

Наряду с нами в этом мире живет еще множество других животных. Одних мы приручаем, на других охотимся. Однако мир насекомых человек склонен вовсе не замечать, ведь насекомые такие маленькие. А зря. Мир насекомых даже более разнообразен, чем мир людей, а некоторые из них способны нанести человеку колоссальный вред.

1 место. Муха цеце

На первом месте среди самых вредоносных насекомых находится муха цеце. Данное насекомое распространено в Африке. Муха цеце в некотором роде настоящий вампир, ведь она питается не только кровью животных, но и кровью людей. В отличии от своих сородичей, данный вид мухи очень крупный. Наиболее опасны мухи цеце, когда они собираются в рой. Часто такой рой насчитывает более 200 штук насекомых данного вида. В таком количестве мухи способны атаковать любой крупный живой объект, в том числе и человека. Однако даже это не самое страшное. Муха цеце переносит с собой инфекцию, которая вызывает сонную болезнь. Количество смертей, вызываемых данной болезнью, уже давно переступило порог в десятки тысяч. Иногда целые селения погибают из-за мух цеце.

2 место. Гигантский азиатский шершень

2 место занимает гигантский азиатский шершень. Данное насекомое распространено в восточных странах. Его также можно встретить и в России в регионе Приморья. Крупные особи гигантского азиатского шершня достигают размеров спичечного коробка. Этот вид шершня является самым ядовитым в мире среди своих представителей. В большинстве случаев его укус приводит к смерти. Продолжительность жизни одного гигантского азиатского шершня всего полгода. Но за это время от его укуса гибнет более трех десятков человек.

3 место. Паук – Черная вдова

Данный вид насекомых замыкает топ самых опасных насекомых в мире. С Черной вдовой лучше не пересекаться ни при каких обстоятельствах. Ученные так и не выяснили, есть ли предел у яда этого паука, но уже в точности установлено, что он превышает силу яда 15 гремучих змей вместе взятых. Свое название данный вид пауков получил благодаря тому, что самки убивают своих самцов. Укус Черной вдовы приведет неминуемо к гибели. Спасти удавалось очень немногих.

Если на территории вашего дома или земельного участка завелись вредители, с которыми вы не можете справиться в одиночку, воспользуйтесь услугами компании ИппонПрофи. Специалисты данной организации выведут даже самых опасных вредителей без угрозы вашему здоровью.
История городов России. Челябинск | Виды комодов
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все