Игры для девочек

Автор:
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 25 апреля 2015
0
Всего: 0
В какую игру можно поиграть с восьмилетней девочкой? Этот вопрос меня интересует не ради праздного любопытства, а в силу того, что подрастает внучка-Полиночка, и хотелось бы, чтобы игры были познавательными и развивающими и приносили массу удовольствия. И вот что я нашла в Интернете…
1. «Горячо-холодно». Эта игра, наверное, знакома всем. Нужно спрятать какую-то вещь, например игрушку, а когда ребенок начнет ее искать, словами «холодно», «тепло» и «горячо» координировать его действия. Если он ищет далеко от спрятанной вещи – говорить «холодно», близко – «тепло», совсем рядом – «горячо». Не забывайте меняться ролями.
2. «Как называется?» Вы описываете предмет, например, кухонный половник, а девочка угадывает.
3. «Угадай человека». Например, «это такая девочка, которая заботится о младшем братике и любит играть с куклами» (Ответ в нашем случае — любимая подружка Полины).
4. Потрясающая игра «Кукольный театр». Она развивает фантазию, речь ребенка и даже способствует воспитанию. Что главное в театре? Правильно, занавес. Им может стать простыня или покрывало. И действующие персонажи – куклы. Правда, сначала нужно определить сюжетную линию, выбрать сказку. Придумать песенки, которые будут исполнять герои. Определить, какая из игрушек какую роль будет выполнять. В идеальном варианте – сшить персонажам костюмы. И вот представление началось… Это так увлекательно, что ребенок будет требовать продолжения. Можно даже билетики на представление «продавать» свои домочадцам, чтобы они тоже посмотрели спектакль. Игра «Кукольный театр» является мощнейшим стимулом для заучивания новых стихов и песен ребенком.
5. Компьютерные игры. Интернетное пространство предлагает в достаточном количестве сайты с детскими играми и мультфильмами. Наша Полина с удовольствием играет на компьютере, и здесь задача взрослого – держать процесс под контролем, чтобы ребенок не зашел на сайт с насилием или агрессией.
Играйте с ребенком, общайтесь с ним. Участвуя в его развитии, вы развиваетесь сами.
Восьмилетний малыш – на что обратить внимание | Где взять деньги?
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все