Страны, имеющие самые крупные запасы полезных ископаемых в мире

Автор: DonetskQwerty
Рубрика: Образование
Редактировалось: 1 раз — 22 ноября 2015
0
Всего: 0
Страны, имеющие самые крупные запасы полезных ископаемых в мире(Фото)


Ни для кого не секрет, что месторождения полезных ископаемых в мире расположены неравномерно. На сегодняшний день всего несколько стран обладают наибольшим количеством природных ресурсов, позволяющих им диктовать свои условия в мире. По необычному стечению обстоятельств, большинство из этих стран на данный момент, так или иначе, принимают участие в боевых действиях.

На первом месте расположилась Россия. Общая стоимость полезных ископаемых, расположенных на ее территории, оценивается суммой почти в 76 триллионов долларов. Большую часть данной суммы занимают запасы древесины. Затем следуют запасы природного газа и нефти. Также на территории России расположены крупнейшие месторождения угля и золота. Такое количество природных ресурсов обусловлено в основном ее крупными размерами. Поэтому довольно часто на транспортировку природных ископаемых уходят огромные деньги. В связи с этим стоимость газа в последние годы постоянно повышается. Для многих потребителей, владеющих помещениеми с большой площадью, это может стать серьезной проблемой. В особенности это касается крупных частных строений и предприятий. Для снижения растрат существует система газконтроля. Благодаря ее аналитическим функциям удаестся не только сэкономить деньги, но и получить ряд других полезных преимуществ. Узнать подробнее о ней можно на сайте: http://газконтроль.рф/proizvoditeli/npp-meridian/izveshatel-pozharniy-ipl

На втором месте расположились Соединенные Штаты Америки. Общая стоимость природных ресурсов этой страны оценивается в 45 триллионов долларов, что почти вполовину меньше, чем у России. Но это нисколько не повлияло на благополучное развитие экономики США. Как и в России, здесь расположены одни из самых крупнейших месторождений нефти, газа и древесины в мире. Кроме того, на территории США находятся 31,2% мировых запасов угля. Остальные сосредоточены в России, Китае, Африке и Украине (где сейчас также ведутся боевые действия).

Третье место заняла Саудовская Аравия. Общая стоимость природных ресурсов данной страны оценивается немногим меньше, чем в США – 34,4 триллиона долларов. На территории данной страны находится 20% всей нефти в мире, а также 1/5 часть мировых запасов газа. К сожалению, нельзя сказать, что на данный момент в этой стране также все спокойно.

На четвертом месте в списке самых богатых природными ресурсами стран расположился Иран. Стоимость его природных ресурсов оценивается в 27,3 триллиона долларов. На территории этой страны находится 1/3 часть запасов нефти всего мира. Однако из-за печальных событий, произошедших в данной стране, Иран отчужден от международных рынков, поэтому его экономика переживает не самое лучшее время.

Пятое место в данном списке занял Ирак. Стоимость его полезных ископаемых оценивается в 16 триллионов долларов. Наибольшая часть данной стоимости заключена в запасах нефти и фосфоритов. Все месторождения являются разработанными, однако из-за нестабильного политического и военного положения в стране, ими практически не занимаются.
Фейерверки – основная опасность при проведении любого банкета | Принципы покупки детской одежды
Like !)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые комментарии
Новые записи
rss
все